Лента новостей
Новости дня

Павлик Саргсян объявляет, что он не потерял возможность зарегистрироваться как кандидат на пост президента РА, но …

11 января,2013 17:15

Я, Павлик Васпурович Саргсян, объявляю, что опровергаю официальное сообщении о том, что потерял возможность претендовать на регистрацию кандидатом на пост президента РА путем самовыдвижения. Мое гражданское право на регистрацию в качестве кандидата было нарушено антиконституционной нормой – на основании статьи 80 Избирательного Кодекса РА, которая является антиконституционной, поскольку она, согласно признакам статьи 47 Конституции РА, пропагандирует социальную ненависть, которая направлена против, согласно официальной статистике, не менее 90 — 95 процентов населения страны; решением Центральной избирательной комиссии РА за N 5-Ա от 08.01.2013 года, которое является недействительным, поскольку оно было принято путем грубого, незаконного, безответственного нарушения собственного регламента – пунктов 3, 34, 35, 43.

Председательствующий на заседании допустил злоупотребление служебным положением, превышение полномочий, предоставленных Конституцией и законодательством, ограничение прав кандидата, что могут позволить себе некоторые, руководствующиеся чувством безнаказанности, или несчастные безумцы.

Для восстановление моих попранных гражданских прав, а также против недействительного решения, в рамках действующих международных норм, Конституции и не спорных законов РА, я обратился в Конституционный суд РА, и рассчитываю на справедливый правовой законный ответ. В противном случае, я добьюсь его через обжалование в международно-правовых структурах.

Заявляю, что я являюсь попранным в правах кандидатом в президенты РА.

Я также заявляю, что не выступаю против кого-то или за кого-то, ради чего-то или против чего-то, также у меня нет желания, а тем более, цели, стать известным общественности.

Я хочу реализовать только и только свои гражданские права, а право на их реализацию или ограничение принадлежат только и только избирательной урне, проявленной через нее свободной волей поданных голосов, любой исход которого я безоговорочно приму с большой благодарностью и глубоким уважением.

СМИ, принимающие объявленный мной статус, при условии предоставления общественности как есть каждой высказанной мной завершенной мысли, мнения, заявлений, могут без каких-либо предусловий обращаться ко мне в любое время, в любом месте (не запрещенным законом), по любому вопросу, приглашать на интервью, встречи и для комментариев.

Я не буду избегать также и те средства массовой информации, которые не признают мой статус, при условии не искажать мои высказывания – при предоставлении общественности они могут свободно обсуждать, комментировать, критиковать каждую завершенную мысль в любой плоскости, в рамках благовоспитанности, права и закона.

И не говорите потом, что Павлик пришел, а затем тайком скрылся.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031