Лента новостей
Новости дня

Взявший самоотвод кандидат в президенты для участия в выборах собрал у народа $32.000

14 января,2013 17:29

Взявший самоотвод кандидат в президенты бывший коммунист и считающий себя социалистом Роберт Агаронян, как он сам говорит, покидает кампанию с честью и победой.

«Бороться в этом государстве против Республиканской партии практически не представляется возможным. РПА и лидер этой партии потерпели идеологическое поражение. А нашу идеологическую победу мы покажем после выборов и докажем, что не все решается деньгами», – сказал Aravot.am г-н Агаронян.

По его словам, он взял самоотвод, чтобы не участвовать в неравных выборах.

А были ли поступления от людей на открытый им счет для сбора средств на избирательный залог? Напомним, ранее в беседе с нами он заявил, что откроет специальный счет для того, чтобы в сборе 8 миллионов драмов для избирательного залога мог принимать участие и народ.

«Средства перечислили. Мы подотчетны перед нашим народом, перед теми, кто отправлял суммы, потому что мы просили указывать свои имена и фамилии, чтобы в дальнейшем знать, кто делал перечисления. У нас собралась сумма в 32.000 долларов, посаженная на наш бюджет, наша ревизионная комиссия занята изучением, и мы осуществляем все мероприятия для подготовки к следующим выборам – местным, парламентским… процесс начался».

Когда мы поинтересовались, разве он до выдвижения не учел тот факт, что Республиканская партия не отреагирует на его предложение, Роберт Агаронян ответил, что не сомневался в желании Республиканской партии победить, но теперь, по его словам, РПА выигрывает только за счет денег: «Интересно будет, если на следующих выборах мы услышим, что за возможность участвовать в выборах избиратели должны будут внести залог, например, 100.000 драмов за участие в выборах».

Мы также спросили, будет ли легкой борьба с Республиканской партией на следующих выборах: «РПА не может выступать на следующих выборах, она не будет участвовать в выборах. Считаю, что власть Республиканской партии уже в течение двух лет станет ограниченной… поживем – увидим».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031