Лента новостей
Новости дня

Раффи Ованнисяну: «Я тебя не уважаю, потому что ты стоишь за убийцами» (Видеоматериал)

14 января,2013 22:07

Тот факт, что лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян посетил и побеседовал с родителями солдат, убитых в воинской части в Мадагисе, стало поводом для бурных обсуждений в прессе.

Сегодня в беседе с Aravot.am мать одного из погибших солдат – Романа Егиазаряна – Гоар, рассказала о деталях этой встречи, о чем конкретно шел разговор с Раффи Ованнисяном: «Он посетил наше село еще во время парламентских выборов. За все время я еще ни разу не видела, чтобы во время выборов кто-то из кандидатов приезжал в село Акунк Талинского района. Они приехали, а наш дом расположен близко от сельского правления. Я сказала, что не уважаю его, потому что он стоит за убийцами. Он спросил, ты это говоришь Заруи Постанджян? И они обратились к нам. Я сказала, что и у него есть дети. Он спросил, уверена ли я точно, что это совершили они? (Имеет в виду осужденных по делу троих парней, которые были затем оправданы, – Р.Д.). Я сказала, что точно уверена. Он сказал, а может это был Иван Григорян, я ответила, что в прокуратуре я Ивану Григоряну все высказала, назвала его турком. Тот мне ответил, а если выяснится, что я по этому делу свидетель, но если я участвовал в этом, то привезу своего ребенка сюда и прирежу. Я ответила, что не нужно заливать мою землю турецкой кровью. Во время суда в Ленинакане шептались за моей спиной, что я боюсь Ивана. Я тогда громко потребовала, и прокурорам это сказала, что требую сюда Ивана Григоряна. Вышел их адвокат и сказал – цепляются за необоснованные причины, нет необходимости, чтобы приезжал Иван».

Иван Григорян являлся командиром части в Мадагисе.

Что касается решения суда первой инстанции Ширакской области, которым были оправданы Араик Залян, Муса Серобян и Размик Саркисян, то госпожа Гоар сказала: «Мовсисян, тебе по сердцу свершенный тобой суд, он тебе самому нравится? Он сказал мне – я судья, а вы куда хотите жалуйтесь. Я пожелала ему остаться судьей, чтобы эти трое убили его ребенка, и чтобы он судил их, и оправдал. Этого я ему пожелала. Вот так. С первого дня я хожу в Ширакский суд, называется – общей юрисдикции, или черт знает, как называется, и с первого дня говорю – мне судья не нравится».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031