Лента новостей
Новости дня

Дашнакцаканы не оставят Самвела Баласаняна в покое

14 января,2013 23:24

После вступления Самвела Баласаняна в должность мэра, Ширакская региональная структура АРФД, которая также боролась за должность мэра и в итоге заместитель начальника финансово-экономического отдела Ширакской областной администрации, дашнакцакан Овсеп Симонян проиграл г-ну Баласаняну, заявила, что создает различные комиссии для регистрации жалоб гюмрийцев и доведения их до сведения Совета старейшин во время заседаний. Созданная дашнакцаканами комиссия будет контролировать деятельность Самвела Баласаняна.

Aravot.am обратился сегодня к руководителю Ширакской региональной структуры АРФД Геворку Алекяну с вопросом, не изменились ли их планы и не передумали ли они наблюдать за работой Самвела Баласаняна. «Нет, данная политическая группа сформирована, ее возглавит Овсеп Симонян, просто наша партия сейчас занята президентскими выборами, проводит собрания, принимает решения, в конце концов, выбираем президента страны – это очень важный процесс. А АРФД, как политическая сила, просто обязана контролировать Самвела Баласаняна. Так должна действовать любая политическая сила, и не только в Гюмри, но в разных городах. Мы должны добиться того, чтобы интересы народа достигали до руководителя общины, и не мы должны заставлять его действовать в интересах народа, а закон. Если он дал клятву мэра, он уже должен соблюдать закон. И цель нашей комиссии не в том, чтобы принимать участие в заседаниях Совета старейшин, а встречаться с людьми, узнавать об их социальных проблема и представлять их мэру, если конечно, эти вопросы входят в компетенцию мэрии. Так что, мы не отказываемся от нашего намерения, просто на данный момент мы заняты более важными для нашей страны политическими процессами», – пояснил Геворк Алекян.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031