Лента новостей
Новости дня

Манвел Бадеян: «Такие кандидаты, как эпосовед, выдвинули кандидатуры, чтобы похвастаться перед тещами»

15 января,2013 15:14

Сегодня политолог Армен Бадалян квалифицировал предстоящие президентские выборы как рисование в рамках госзаказа. Напомним, что по словам политолога, РПА представит сельским старостам списки и потребует нарисовать участие избирателей и голоса, отданные за 2-ого кандидата.

Депутат НС от РПА Манвел Бадеян назвал данный сценарий плодом яркого воображения политолога, считающего выборы рисованием или мероприятием. «Приравнивать роль народа в выборах к нулю, означает оскорбить людей. Ничего такого нет, не планируется и невозможно спланировать даже при большом желании», – сказал Aravot.am господин Бадеян.

Он считает, что во время выборов не будет серьезной борьбы, потому что против кандидата РПА нет ни одного серьезного кандидата.

Коснувшись утверждения политолога Бадаляна, что еще до начала выборов мы уже имеем президентом победившего эпосоведа, он сказал: «Не понимаю, что вы говорите, наверное, какой-то глупец сказал что-то, я это комментировать не буду. И что нам теперь делать? Президент должен думать, кого выдвигать против себя – мощного кандидата, чтобы не было эпосоведа, как вы себе это представляете?».

Затем он сказал, что такие кандидаты как эпосовед, часть которых уже отсеялась, не намерены становиться президентами: «Они преследуют цель показать себя, может быть, хотят похвалиться перед тещами. Они не имеют никакой связи с тем, что называется политической реальностью, они из области курьезов».

Господин Бадеян коснулся также утверждений политолога о том, что на Баграмяна-26 уже определились с кандидатом в президенты, который займет 2-ое место.

«Что значит Баграмяна-26? По моему мнению, не имеет значения, кто будет 2-ым, потому что быть 2-ым – это ничто, как и 3-ьим, и 4-ым. Президент бывает один. Нет никакого смысла фальсифицировать выборы, идти на нарушения, потому что наш кандидат явно имеет огромное преимущество».

Господин Бадеян в отсутствии конкуренции на выборах обвинил оппозицию: «Если оппозиция не организована, это ее проблема. Пусть были бы более организованными, имели бы еще большую поддержку со стороны общества, и в этом случае выборы, может быть, были бы более напряженными и содержащими интригу. Если сейчас это не так, то виновата в этом оппозиция, как несостоявшаяся, неорганизованная, не представившая обществу идеологию переменчивая масса. Их вина».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031