Лента новостей
Новости дня

Наблюдатели приезжают в Армению на «гастроли»

15 января,2013 19:39

«В основном они сюда приезжают на гастроли», – такое мнение о деятельности международной наблюдательской миссии высказал в беседе с Aravot.am кандидат в президенты Арам Арутюнян.

На днях Национальный центр парламентаризма в Армении выступил с заявлением, в котором, в частности, говорится: «В рамках комиссии по контролю за законностью выборов мы создали группу по контролю над деятельностью наблюдательской миссии ОБСЕ/БДИПЧ, основная цель которой информировать международную и армянскую общественность о деятельности этой миссии».

Aravot.am обратился к кандидату в президенты с вопросом, считает ли он, что работа вышеупомянутого органа по контролю за деятельностью наблюдательской миссии отразится эффективно на президентских выборах в Армении, и действительно ли ситуация такова, что необходимо контролировать также и наблюдателей?

Кандидат в президенты Арам Арутюнян считает идею интересной. А в отношении деятельности международные наблюдательской миссии высказал следующее мнение: «В основном они сюда приезжают на гастроли, потому что я один раз им уже говорил, что не им решать, были ли наши выборы справедливыми и нормальными, или нет. Это должен сказать наш народ. Когда-то через голосование распяли Христа, и таким образом, их присутствие здесь не значит, что они что-то увидят. Так что, идея, по крайней мере, интересная». Говоря о возможных опасностях при реализации инициативы, А.Арутюнян отметил: «С другой стороны, существует опасность, что может проконтролируют, но скажут, что все прошло нормально, хотя на самом деле все будет наоборот».

А ответственная по связям с общественностью предвыборного штаба кандидата в президенты Гранта Багратяна – Карине Арутюнян отметила следующее: «Мы сторонники любого контроля. А говоря об эффективности, можно отметить, что любой контроль уже предполагает эффективность».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031