Лента новостей
Новости дня

Мукучян о работе наблюдательской миссии ОБСЕ/БДИПЧ: «No comment»

16 января,2013 15:34

Председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Тиграна Мукучяна удивила инициатива Армянского центра парламентаризма контролировать деятельность наблюдательской миссии ОБСЕ/БДИПЧ. «Простите, а это что за центр? Я не знаю, впервые слышу», – сказал господин Мукучян в беседе с Aravot.am.

В ответ на наш вопрос о том, есть ли необходимость в контроле работы наблюдательской миссии ОБСЕ/БДИПЧ, господин Мукучян сказал: «Это один из тех вопросов, о которых говорит – комментарии излишни. Если кто-то думает, что должен взять миссию контроля за деятельностью каждого, это совершенно иная задача. Есть наблюдатели, у них четкие функции, четко закреплены права и обязанности, и они выполняют свои функции». Не представляю, чтобы одна общественная организация могла контролировать деятельность другой организации. Мне неизвестная такая модель в какой-либо стране мира».

Господин Мукучян не прокомментировал утверждения кандидата в президенты Арама Арутюняна, что зарубежные наблюдатели приезжают в Армению на гастроли: «Это его точка зрения, разъяснения получите у него. Осуществление наблюдательских миссий всегда имеет важное значение, потому что представленные предложения всегда способствуют усовершенствованию избирательной системы. Я высоко ценю их роль и значение».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031