Лента новостей
Новости дня

Депутат РПА: «Извините, Овик Аргамыч, я был неправ» (Аудиозапись)

16 января,2013 21:57

Какие у вас отношения с Овиком Абрамяном? На этот вопрос Aravot.am сегодня депутат РПА Гамлет Арутюнян ответил так: «Прекрасные. Я и вчера, и сегодня, и завтра буду считать Овика Абрамяна своим близким другом, и я его уважаю. А между друзьями всегда бывают недоразумения. Надо быть великодушным».

Напомним, что Овик Абрамян во время брифинга с журналистами пристыдил журналиста за повтор жаргонной фразы из выступления Гамлета Арутюняна в адрес Вардана Осканяна, призвав его не использовать уличные выражения. А депутат-республиканец намекнул Овику Абрамяну, что написал книг больше, чем тот весит, и порекомендовал ему получше изучить армянский язык, чтобы не путать выражения.

Сегодня Гамлет Арутюнян уже сожалеет, что так ответил Овику Абрамяну: «Я был неправ. Я не должен был говорить этого, потому что Овик Абрамян сделал для меня очень много – и по-человечески, и по-дружески. Посмотрите, прошли месяцы. Самое главное, чтобы человек признал свою ошибку. Я не должен был этого делать. Мы друзья, а друзья должны по отношению друг к другу… я не принимаю сказанное им, но, во всяком случае, он обиделся на меня и обиделся уместно. Знаете, эта беседа для меня неприятна, я не хочу вспоминать ее.

Овик Аргамыч мой друг. Я действительно его очень уважаю и признаю, потому что мы прошли длинный путь, да и не только это. Человек, скажем, твой близкий друг был немного в подпитии, оскорбляет тебя. Ну, сказал. На следующий день звонит и говорит, ара, слушай, может я там выпивший что-то по-ишацки ляпнул?».

Мы уточнили, теперь что, Овик Абрамян был пьян? Он уточнил: «Не-е-е-т, Овик Абрамян не так сказал, как мне представили. Сказал просто – спросите у Гамлета. У него ничего не было против меня. Ну, теперь я считаю, что в том случае был неправ. Если я в этом признался моим друзьям, я очень честный человек, вы знаете. Если бы он не был моим другом, а был бы каким-нибудь политиком, то я бы сказал – сказал, и хорошо сделал. Я просто сожалею по поводу этого происшествия. Он начальник нашего штаба, сегодня в 4 часа пригласил на совещание. И потом… Я не злопамятный человек».

В качестве напоминания, что и как в действительности сказал Овик Абрамян, представляем также аудиозапись этого брифинга.

Voice1127

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031