Лента новостей
Новости дня

Никол Пашинян: «Мы добьемся смены власти»

17 января,2013 16:37

Лидер АНК Левон Тер-Петросян пожелал своим соратникам перейти от слов к делу. Aravot.am обратился депутату от АНК Николу Пашиняну с вопросом, можно ли рассматривать его гражданский документ в этих рамках, и последует ли он призыву, – на что Пашинян ответил, что не хочет раскрывать детали о гражданском документе: «Он будет обнародован, и все узнают, что он из себя представляет. Я уже сообщил общественности, что намерен представить такой документ».

На вопрос, из этого можно заключить, что он, как сам это уже отмечал, чувствуя ответственность за свои обещания, намерен возглавить оппозиционные массы, Никол Пашинян ответил: «Я хочу остаться верным своим обещаниям, что приложу максимум усилий, чтобы добиться в Армении реальных изменений. И я надеюсь, что все заинтересованные граждане также приложат усилия, и мы объединив наши силы, вместе, достигнем политических результатов, и, конечно, власти. Точнее, речь даже не идет о смене власти, потому что для этого сначала власти должны существовать. А поскольку в Армении власти нет, а есть только администрация узурпаторов, задача заключается в установлении в Армении законной власти».

Мы просили его ответить на вопрос, разделяет ли он критические высказывания Петроса Макеяна и Соса Гимишяна, что в возникшем в АНК кризисе виновен координатор АНК Левон Зурабян и Левон Тер-Петросян? Никол Пашинян заявил, что он не хочет это комментировать: «В возникшей у нас ситуации каждый из нас имеет свою долю вины. Я не хочу сбрасывать свою часть вины на других. Я считаю, что каждый из нас имеет свою долю вины за нынешнюю ситуацию, и может быть, осознание этого и чувство ответственности подталкивает нас к дальнейшим действиям».

Мы попросили уточнить, принимает ли он, что АНК находится в кризисе, на что Никол Пашинян ответил: «Проблема не столько в АНК, сколько в том, что сегодня кризис в Республике Армения. И все граждане Республики Армения, в том числе и члены АНК, и в том числе те, кто не являются членами Конгресса, все мы стоим перед кризисом. И этот кризис должен быть преодолен».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031