Лента новостей
Новости дня

Раффи – Гарнику Маркаряну: «Наш дом был гораздо больше армянским, чем у родившихся и тепло устроившихся в Армении» (Аудиозапись)

18 января,2013 21:58

«Раффи просидел 20 лет дома. Раффи жил за границей. Пусть придет и я ему фактами докажу обратное. Против этого режима не борются проведением семинаров, вы понимаете?», – так ответил Гарник Маргарян – руководитель партии «Честь и Отечество», принявшей решение не участвовать в президентских выборах и не оказывать никому поддержку, на высказывание лидера «Наследия» Раффи Ованнисяна о том, что «тот, кто сидит дома, волей-неволей способствует воспроизводству этой власти».

Сегодня во время беседы с Aravot.am Раффи Ованнисян никак не хотел поверить, что Гарник Маркарян мог сказать подобное в его адрес: «Если кто-то в своей собственной методологии и образе жизни имеет свойство обижать, очернять окружающих, быть высокомерным, это его право, но мне пусть этого не приписывают. Я никого не обвинял. Я призывал своих сограждан не поддаваться фатализму, призывам ничего не делать и порывам инерции своего естественного разочарования. Я сказал только это. Может кто-то со мной не согласен, но для меня слова уважаемого полковника… Если я родился и вырос в США, это был не мой выбор. К этому привела трагическая история нашего народа. Мои деды пережили Геноцид, Гаспар записался в 1-й добровольческий полк Андраника, а Оваким в 4-й добровольческий полк Кери. Я вырос в их доме, а затем вернулся в Армению. И если г-н полковник действительно сказал, что я 20 лет рос в доме иностранцев, я не потребую у него ни прямого ответа, ни начну рассказать о своих многоуважаемых родителях и дедах, но просто скажу, что дом Гаспара и Овакима был гораздо больше армянским, больше напоминал Армению, чем у родившихся и тепло устроившихся в самой Армении».

И поскольку г-н Ованнисян действительно не верил, что полковник произнес такую фразу, и все время пытался уточнить вопросами, что тот имел в виду, как он это произнес, в какой формулировке, мы предоставили ему данный фрагмент аудиозаписи нашей беседы с г-ном Маркаряном.

Voice1610

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

Фотография армянской семьи Раффи Ованнисяна – Ара Ошакан. Источник Mediamax.am

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031