Лента новостей
Новости дня

Может ли что-то изменить Гражданский договор Никола Пашиняна

30 января,2013 10:35

Никол Пашинян вынес на обсуждение проект Гражданского договора, целью которого, как гласит документ, является следующее: «Целью участников настоящего договора является установление между гражданами Республики Армения новых общественных, политических, правовых и социальных отношений, основанных на императивах равенства всех людей перед законом, полноценной защиты и исполнения прав человека, равенства между мужчинами и женщинами, сохранения и развития идентичности, самостоятельности и суверенитета армянского народа, наделения граждан Армении реальными рычагами власти».

Aravot.am обратился к члену АНК Зое Тадевосян с вопросом, можно ли считать данную инициативу началом какого-то нового процесса, на что она ответила: «До тех пор, пока не завершатся президентские выборы, любые инициативы стать реальностью не могут. А после выборов станет ясно. Думаю, что в этом отношении не торопится и сам Никол».

Считает ли она данную инициативу положительной, г-жа Тадевосян ответила: «Я не могу относиться отрицательно к любой положительной инициативе. Если она направлена на объединение нации, разумеется, я отнесусь позитивно. А остальное станет видно позже. Я не могу гадать. Для меня наш политическое поле стало настолько запутанным и, извините, порочным, что сегодня невозможно что-то предсказывать. Раньше в краткосрочной перспективе что-то еще можно было прогнозировать, а теперь ничего не прогнозируется».

На наш следующий вопрос, может ли стать инициатива Н.Пашиняна инструментом для активной мобилизации масс, в результате чего будут достигнуты положительные изменения, З.Тадевосян ответила: «Пока этого не видно, а позже – не знаю».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031