Лента новостей
Новости дня

Из-за стрельбы с азербайджанской стороны село Айгепар оказалось в «фейерверке»

13 февраля,2013 11:05

В селе Мовсес создаются группы оперативной помощи

Тринадцатого февраля в селе Мовсес в Тавушской области состоялось очередное заседание Совета старейшин. Сельский староста Мовсеса Арарат Авалян сообщил, что на этом заседании представил предложение о создании 2 групп первой помощи. Каждая группа должна была состоять из 5-6 человек. Они должны оказывать помощь во время чрезвычайных ситуаций – пожаров, эвакуации жителей и случае других происшествий. Он сказал, что в здании сельской администрации для дежурства этих групп выделена комната. В настоящее время разрабатывается программа их деятельности. А.Авалян отметил, что благодаря пожертвованиям проживающего в России односельчанина Вазгена Ванесяна село имеет пожарную машину. Сельский староста сообщил, что ночь на 13 февраля была сравнительно спокойной, однако в результате выстрелов с азербайджанской стороны были повреждены крыши 15 сельских домов и окна. Азербайджанская пуля влетела в дом одного из сельских жителей, испортив холодильник. Сельский староста Неркин Кармирахбюра Манвел Камендатян сообщил, что в ночь на 13 февраля, до 12.30 часов азербайджанцы бесперебойно стреляли по селу. «Все село неспокойно, по ночам не спит», – сказал сельский староста, добавив, что в результате стрельбы оказались поврежденными крыши домов.

Сельский староста Айгепара Андраник Айдинян сказал, что в ночь на 13 февраля село подверглось мощному обстрелу. «Стреляли примерно из 15 мест. Небо над селом от этой стрельбы было освещено, как при фейерверке, как в новогоднюю ночь. Потом пошел дождь, и стрельба прекратилась», – сказал А. Айдинян.

По его словам, в селе Неркин Кармирахбюр действуют детский сад и школа. Школа находится на расстоянии 300-400 метров от границы. Азербайджанские вооруженные силы используют новое, более точное оружие.

В результате стрельбы в ночь на 13 февраля в доме у айгепарца Андраника Овакимяна вылетело окно, и его семья была вынуждена переночевать в чужом доме.

А. Айдинян сказал, что школа и детский сад в Айгепаре находятся на расстоянии 300 метров от границы.

 

Воскан САРГСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728