Лента новостей
Новости дня

Староста села Мовсес: «По селу стреляли «Шилкой», снова все как в 1991 году»

22 февраля,2013 16:41

21 февраля, с 18:00 и до полуночи азербайджанские воинские подразделения обстреляли из различных видов оружия приграничное село Айгепар Бердского района, и с 19:00 до 22:20 – село Мовсес. Как сообщают староста Айгепара Андраник Айдинян и Мовсеса – Арарат Авалян, были повреждены окна и крыши домов, в некоторых случаях, пули, выпущенные азербайджанцами, залетали внутрь жилья, повредив имущество сельчан. староста Айгепара Андраник Айдинян рассказал, что во время интенсивного обстрела села жителей выключили в домах свет, чтобы не становиться мишенью для азербайджанских военных. В свою очередь староста Мовсеса – Арарат Авалян сообщил корреспонденту «Аравот», что по селу стреляли из «Шилки» (средство ПВО, – В.С.), и «все снова повторяется, как в 1991 году» (состояние войны, – В.С.). Он также рассказал, что сегодня в селе нашли фрагменты выпущенного со стороны Азербайджана снаряда «Шилки» – неразорвавшийся 23-миллиметровый снаряд и кусок основания снаряда («болванка»). Староста Мовсеса выразил недовольство тем, что в приграничье фактически война, а в Ереване люди заняты митингами.

Воскан САРГСЯН

P. S. Пресс-секретарь Министерства обороны Арцрун Ованнисян на своей странице в Фейсбук написал: «Уважаемые журналисты, я прошу вас, не надо нагонять излишнего страха и паники. Мне хорошо известно не только о том, что произошло вчера вечером в Тавуше, но также хорошо знаком со старостами этих деревень. Обстрел со стороны противника на этот раз ничем необычным не отличался, в каком-то смысле даже был обычным. Противник получил ночью адекватный ответ. Называть эти выстрелы обстрелом было бы даже легким преувеличением, не говоря уже о артиллерийском или ракетном обстреле. Противник не может и не стрелял из «Шилки», и соответственно, в селе не могли быть найдены гильзы».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728