Лента новостей
Новости дня

Заявление полиции Республики Армения

24 февраля,2013 11:39

Полиция Республики Армения уже не раз напоминала господину Раффи Оганнисяна и участников организуемых им собраний, что в каком-либо государстве, в том числе в Армении, нет и не может существовать право на проведение собраний, требующих предварительного уведомления, заранее не уведомляя об этом соответствующие органы, или же собираться где хотят, давать указания сотрудникам полиции, не имея на то полномочий. К сожалению, адресаты не восприняли этих предупреждений.

Уже несколько лет полиция Республики Армения, в рамках Конституции и законов Республики Армения, предпринимает все возможные усилия для полноценного обеспечения свободы собраний, и делает все, чтобы между полицейскими и участниками собраний укоренилась атмосфера мира и взаимодействия. Такая атмосфера является необходимой не только для полиции и властей, но именно для общества, так как обеспечивает безопасность и стабильность, которые так необходимы для развития мирной и безопасной жизни.

23-го февраля кандидат на должность президента Республики Армения Раффи Оганнисян провел собрания в Аштараке, Апаране, Спитаке, Ванадзоре и в городе Гюмри без предварительного уведомления. А завтра он собирается провести собрание на площади Свободы в городе Ереване.

Полиция Республики Армения подчеркивает, что незаконные собрания могут привести к неконтролируемым последствиям,  злоупотреблению правами, различным правонарушениям, когда обеспечение естественного и мирного хода собрания становится невозможным.

Учитывая тот факт, что проведенные Раффи Оганнисяном собрания прямо противоречат свободе собраний, полиция Республики Армения, во избежание недопустимых развитий, считает необходимым информировать Раффи Оганнисяна и его сторонников о методике управления массами, учитывая то, что незаконные собрания, призывы не подчиняться правоохранителям и указания, данные последним, или же другие незаконности,  допускаемые  во время собраний, могут послужить толчком для различных иных противозаконностей и привести к необратимым последствиям, не позволяющим полицейским обеспечить мирный ход собраний и поддержать общественный порядок.

В связи с этим полиция Республики Армения выражает свою готовность обсуждать вышеуказанные вопросы с Раффи Оганнисяном и его сторонниками, информируя их о возможных последствиях подобных действий.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728