Лента новостей
Новости дня

Был ли корректен Айк Бабуханян?

26 февраля,2013 12:41

На днях во время встречи с журналистами депутат от РПА Айк Бабуханян высказал следующее мнение: «За Раффи Ованнисяна отдал голоса те, кто хотел, чтобы в Армении открывались гей-клубы». Aravot.am поинтересовался у соратников Бабуханяна по Республиканской партии, насколько корректным и обоснованным было его заявление, и не оскорбляет ли оно тех, кто проголосовал за Р.Ованисяна? Председатель комиссии НС РА по науке, образованию, культуре, делам молодежи и спорта, депутат Артак Давтян сообщил нам, что он разговаривал на эту тему с А.Бабуханяном и добавил: «Его слова были вырваны из контекста, а затем представлены. Независимо от всего, я уважаю его право выражать свое мнение. Я больше склонен верить тому, что мне сказал он. И любой желающий может представлять свою точку зрения. Это именно то, что называют свободой слова. Другое дело, принимаете вы это или нет, корректно это сделано или нет. В форме, как представили слова Айка средства массовой информации, это неприемлемо. Такое часто случается и со мной. Разве в нашем обществе таких людей не существует? Они есть. Но разве из этого следует, что за эти слова человека следует охаивать? А насчет связи с Раффи Ованнисяном – это не совсем так, как представлено в СМИ. Айк мне так сказал».

А депутат фракции РПА Карине Ачемян в беседе с нами сказала, что она видела по телевизору только фрагмент пресс-конференции Айка Бабуханяна, но со всем выступлением не знакома, и в услышанном отрывке подобной фразы не звучало. Затем вообще в связи с поведением депутата и попранием прав человека она отметила: «Я думаю, что нельзя оскорблять ни общество, ни людей, ни кого-либо. Все имеют право на осуществление своего права голоса. Но оскорблять человека за альтернативный выбор никто не имеет права. Я думаю, что в этом следует быть очень осторожным. Мы, депутаты, не для него, чтобы оскорблять направо и налево. Было бы неплохо, чтобы люди воздерживались от личных оскорблений. Есть столько всего, что мне не нравится, потому что у меня очень высокие требования к облику депутата. Я всегда помню о том, что мы находимся в центре внимания общественности, говорим от имени народа – трибуна это место, где необходимо понимать важное значение слова, и не произносить все что попало. Депутат должен нести ответственность за свои слова и поступки». Подводя итог беседы, г-жа Ачемян сказала: «Например, мне вчера не понравилось поведение депутата фракции «Наследие» Заруи Постанджян. Как можно с трибуны наносить личное оскорбление президенту страны».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728