Лента новостей
Новости дня

Сына масисца принуждают вступить в «Оринац Еркир» (Видеоматериал)

26 февраля,2013 16:40

«А кто поверит результатам ЦИК? Пусть принесут и докажут село за селом. Хуже 37-ого года. Вот что сегодня приходит, и пугают народ, хуже, чем в 37-ом», – высказал мнение сегодня в беседе с Aravot.am житель Масиса Артак Степанян. Он сказал, что его 2 раза арестовывали, пусть будет и третий раз: «Один ребенок уехал, осталось, чтобы все четверо уехали. Спорят со мной, не хотят жить в этой стране. Эти люди, которые сегодня прислуживают, подтасовывая, если будет турок – будут и ему служить. Это так не только среди армян. Среди любого народа есть рабы, есть слуги, есть подлецы». На наш вопрос о том, были ли угрозы до приезда Раффи Ованнисяна, чтобы не ходили на митинг, другой из участников беседы сказал: «Кто? Мне такое сказать? Говорили, собрали, сказали, чтобы мы не ходили. Но мы придем, встанем, так и знайте. У меня контузия с 88-ого, я воевал, но…».

Артак Степанян рассказал также, что из-за его оппозиционных взглядов оказывают давление на родных: «Ребенка вызывают, говорят – должен вступить в «Оринац Еркир». Сын мне говорит – отец, я же не идиот. Рассказывает – тогда напиши заявление, увольняйся с работы. Брата против брата, отца – против сына, сына – против отца, представляете, превращают во врагов, потому что они живут на другие средства. У меня есть средства к существованию, я не ною, не говорю – окажите мне помощь. Но мой ребенок не хочет здесь жить. У меня их пятеро, четверо – совершеннолетние, не хотят здесь жить, и пятый тоже не хочет здесь жить». Масисец сказал также, что его дети чувствуют себя униженными, что «кто-то может купить диплом за деньги, иметь хорошую работу, а у него за устройство на работу педагогом требуют 5000 долларов».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728