Лента новостей
Новости дня

Ашот Гизирян на ширакцев не обижен

01 марта,2013 10:43

Об этом генерал объявил лично

 Уже несколько дней, как единственной темой разговоров населения Ширакской области, и особенно сотрудников структур, находящихся в подчинении областной администрации, — неожиданная отставка губернатора Ширака.

Всех чиновников области, начиная от высокопоставленных должностных и лиц до самых нижних чинов, очень интересует вопрос, кого же, в конце концов, назначат губернатором?

Каждый из них по-своему анализирует список называемых имен, предупреждая, что с строгим населением этой области в игры играть не следует. Согласно ширакцам, здесь необходим человек не дискредитировавший себя ранее, некриминальный, пресыщенный достатком, уравновешенный и, что самое главное, принятый ширакцами, так как есть прослойка населения, у которой есть особая любовь к интригам. Отметим, что в случае неприятиях какого-либо руководителя, жители области, известные любители юмора, окрестят таким прозвищем, что сразу же забудется его личное имя. Даже если этот человек попытается переехать в другой регион планеты, ширакцы информацию о его славе до места донесут туда раньше его приезда.

Как бы то ни было, отметим, что в этом смысле повезло и генералу Гизиряну, и ширакцам, поскольку ширакцы приняли его хорошо, а губернатор – ширакцев. В последнюю минуту прощания Ашот Гизирян еще раз объявил, что считает себя ширакцем, так как всю свою сознательную жизнь провел в Ширакской области. Почему уходит? Во время прощания с сотрудниками администрации он ответил и на этот вопрос. Речь свою он начал с поздравлений в адрес президента в связи с его переизбранием: «Жители Ширака, представители администрации, уважаемые коллеги, это поражение я принял как свое поражение, президент Республики Армения не проиграл. Проиграл я и ответственные за это дело». Сказав эти слова, генерал вспомнил, как его, молодого парня, назначили участковым инспектором в городе Артик, где он никогда не бывал. Но вскоре он стал его родным городом, и он сам очень быстро переродился в ширакца.

«Учитывая все это, я принял решение и считаю, что это мое поражение. Президент страны в эти последние годы внес большой вклад в Ширакскую область, особенно в решении вопроса жилья для не имеющих крыши над головой, и не я должен вам об этом говорить, вы сами это знаете. Не говорю уж о других вопросах: мы осуществили очень много программ благодаря президенту РА и правительству. Мне кажется, что в области надо было сделать больше, особенно в Гюмри, в городе, пережившим бедствие. Но сегодня было возможно сделать столько, и мы по ходу должны были сделать больше. У меня не было никаких проблем с простыми гражданами, работниками и не будет. Я хочу, чтобы вы все знали, что я ни на кого не обижен, это касается всех вас – моих друзей из Ширакской области, народа Артика, узкого круга, с которым я начинал Карабахское движение».

Ашот Гизирян заметил, что в этой области не хватает сплоченности, терпимости по отношению друг к другу и он, как губернатор, за эти 3 года по мере возможности пытался положить конец этой атмосфере. «Я вас, честно, не оставляю, в разных местах звучат разные комментарии, что, мол, Гизирян покидает Ширакскую область. Я никуда не ухожу, я вас не покидаю, можете ко мне обращаться по любому вопросу, в любое время», – предложил бывший губернатор. Кстати, он еще раз отметил, что хотя и с неохотой соглашался на должность губернатора Ширакской области, однако поблагодарил президента РА за назначение его на эту должность. Согласно господину Гизиряну, он, как военный, сотрудник полиции – был другим человеком, как губернатор – иным, и обнаружил в себе другие черты.

Сотрудники областной администрации, в свою очередь, выразили ему свою благодарность за то, что он не использовал кресло губернаторов в ущерб кому-либо, за то, что не учитывал партийную принадлежность сотрудников, за проявленное человеческое отношение. «Вы не

проиграли, пройденный вами путь не был путем пораженца, а был путем победителя. И эта победа фиксируется не одним моментом, а путем, пройденным человеком», – напомнили генералу сотрудники.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

P. S. Статья была готова к публикации, когда стало известно, что губернатором Ширакской области назначен заместитель директора СНБ, генерал-лейтенант Феликс Цолакян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031