Лента новостей
Новости дня

Студенты-прикладники ЕГУ отказались от борьбы (Видеоматериал)

01 марта,2013 11:35

Предусмотренная на сегодня у главного корпуса Госуниверситета студенческая забастовка не состоялась. Студенты факультета прикладной математики на улицу так и не вышли. «Мы, несколько человек, соберемся и представим наше четкое требование нашему руководству и, конечно, будем последовательны, что это требование было выполнено», – объявил вчера председатель студенческого совета Артем Алоян, осудив высказывание помощник ректора Геворка Мелконяна о вызове войск и ахалкалакских парней. Напомним, что группа ахалкалакских студентов факультета прикладной математики, возмущенная высказыванием Мелконяна, подняла вчера вопрос о его увольнении и организовала сбор подписей. Сегодня Алоян уже отказался говорить о процессе начатой вчера борьбы, только сказал, что они представили руководству свое требование в письменной форме. A.Алоян также посоветовал студенту факультета ничего не говорить. Но один из студентов факультета прикладной математики – Армен, разоткровенничался, что вчера он поднял также и политические требования. По его словам, сегодня они отступили от своей борьбы – «так как все ушло под именем какого-то одного человека». Он также коротко поговорил с парнем из числа призывающих к бойкоту, и обвинил их в том, что вчера они не оказали им поддержки: «Вам было приятно, когда вчера сказали, чтобы прикладники отошли в сторону? Почему тогда ваш народ вчера пришел и наговорил что-то совершенно другое … и вы с этим согласились».

Aravot.am побеседовал также и с руководителем администрации ректората ЕГУ Аликом Гарибяном. Он заверил, что на студентов никакого давления не оказывалось, и сказал, что не знает, когда ректор рассмотрит письменную жалобу студентов прикладного факультета: «Вас уведомят о сообщении ректора. Проблемы студентов были рассмотрены».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031