Лента новостей
Новости дня

Сасун Микаелян: «Я всегда с народом, не имеет значения – кто является лидером» (Видеоматериал)

01 марта,2013 10:43

«Наша борьба продолжается и будет продолжаться до конца, чтобы все стало ясно. Чтобы гражданин Армении чувствовал себя гражданином Армении»», – сказал после заупокойной литургии по жертвам 1 марта член АНК Сасун Микаелян. На вопрос о том, что необходимо для раскрытия дела, создать новую комиссию, господин Микаелян сказал: «Вопрос комиссиями не решается. Все комиссии, начиная от 27 октября и до сих пор, никакого результата не дали. Если хочешь что-то скрыть, должен создать комиссию». На замечание, что спустя 5 лет после событий 1 марта вновь развиваются те же события, народ вновь недоволен результатами выборов и вышел на площадь, не считает ли он, что на этот раз борьба будет иметь успех, Микаелян сказал: «Наступит день, когда придет успех. Все формы борьбы по свержению власти оправданы. Я с народом, мне незачем присоединяться к нему. Я всегда с народом. Не имеет значения, кто является лидером, важно то, что народ долгие годы ведет свою справедливую борьбу, и естественно, наступит день, когда будет и результат».

На вопрос, когда он отправится на площадь Свободы, господин Микаелян ответил – когда выздоровеет: «Меня оперировали. Сегодня первый день как вышел, не мог не выйти». Он не видит вероятности повтора 1 марта: «Кто имеет право снова повторить 1 марта? Слава и честь тем ребятам, которые погибли за свободу, свободное слово, шагнули в вечность. Их души соединились с Комитасом, Андраником, Арабо, и их убили в сердце Еревана за свободу».

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031