Лента новостей
Новости дня

Почему Царукян не поздравляет Сержа Саргсяна?

05 марта,2013 11:15

Руководитель второй парламентской силы – партии «Процветающая Армения», Гагик Царукян все еще не поздравил Сержа Саргсяна в связи с его переизбранием на должности президента. Вместо этого в субботу Гагик Царукян и депутаты фракции ППА Вардан Осканян, Наира Зограбян, Ваге Ованнисян встретились и провели 3-часовую беседу с Раффи Ованнисяном, Рубеном Акопяном и Овсепом Хуршудяном.

На вопрос «Аравот», почему господин Царукян не поздравляет Сержа Саргсяна, пресс-секретарь ППА Тигран Уриханян сказал: «Думаю, что армян, в первую очередь, если не в основном, интересует, что предпринимают политические силы, в том числе ППА и ее лидер, для того, чтобы в их жизни произошли изменения. Чтобы у людей, в конце концов, появилась надежда, что появится путь к лучшей жизни, что они увидят зримо ощутят хорошую жизнь, а не какие-то процедурные или межличностные отношения, от которых их жизнь никак не изменится в ту или иную сторону».

А какой в этом заключается «месседж»? Председатель Демократической партии Армении Арам Саркисян, партия которого во время выборов поддержала кандидатуру Сержа Саргсяна, обратил внимание на то обстоятельство, что Раффи Ованнисян победил в тех местностях республики, где доминирующую роль играет ППА.

«То есть, говорить, что на президентских выборах ППА занимала нейтральную позицию, неправильно. Мэры Гюмри, Нор-Ачина, Ехегнадзора, Абовяна и других городов – члены ППА, и там явно победил Раффи Ованнисян. Значит, у властей было намного меньше возможностей использовать свои ресурсы», – говорит наш собеседник, отметив, что Гагик Царукян не только не поздравил Сержа Саргсяна, но и даже не встретился с ним. «Это уже позиция», – заключает Арам Саркисян, добавив: «Вместе с этим продолжать говорить, что они всего лишь являются альтернативой – надо также объяснить, в чем заключается суть этой альтернативы?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031