Лента новостей
Новости дня

У губернатора Арагацотна «затряслись коленки» – ответ Саркиса Саакяна Раффи Ованнисяну

07 марта,2013 16:29

Вчера в Талине занявший второе место в президентских выборах бывший кандидат, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян призвал губернатора Арагацотна подать в отставку вместе с «Лицкой».

«Уважаемый господин Саакян, подайте в отставку! Вы нарушили, и если Лицка должен встать перед судом, вы решайте, что своим поведением, деньгами и угрозами должны последовать примеру господина Лицки. Господин Саакян, если вы допустили подлог, то должны ответить за это. Придете, попросите прощения у народа, за вашу ложь, фальсификации, угрозы… Вы считаете, что являетесь хозяином этой области? Подайте в отставку вместе с господином Лицкой. А если нет, то встанете перед судом. Стоит ли?», – сказал Раффи Ованнисян. На вопрос Aravot.am, прислушались ли вы к требованию Раффи Ованнисяна, губернатор Арагацотна Саркис Саакян сказал: «Да, коленки затряслись, не могу даже на ногах стоять». Мы поинтересовались – а сможет ли он так, еле-еле, с трясущимися коленками пойти и выступить с повинной, как это сделал бывший губернатор Лори Виген Хачатрян вчера в Иджеване? Саакян рассмеялся: «Кто такой Раффи, чтобы я подавал в отставку? Кто он такой, чтобы такое говорить? Что он понимает в выборах? Состоялись отличные выборы. Весь мир оценил». На наше замечание, что армянский народ не оценил эти выборы, губернатор ответил: «Кто говорит? Народ оценил. 900 тысяч человек проголосовали за Сержа Саргсяна. Не оценили?».

Отметим, что в Армении, особенно в областях, у народа есть очень много проблем, и объективных жалоб, даже у тех, кто действительно проголосовал за Сержа Саргсяна.

«Трудности есть, не все трудности преодолены. В какой стране нет трудностей?», – сказал губернатор, напомнив о совещаниях представителей различных сфер у президента, о разных рекомендациях для решения имеющихся проблем. «Последние три года по распоряжениям президента были выделены дополнительные бюджетные средства – для решения срочных задач», – сказал Саакян. На вопрос о том, эффективно ли были израсходованы эти средства, так как проблемы, кажется, не решаются, а недовольство в обществе растет, он сказал: «Эти проблемы возникли не сегодня. Они копились годами, и постепенно решаются. В течение последних 5 лет в нашей области было отремонтировано 85 школ, в 45 селах заменили водопроводы, 60-65 общин газифицированы, отремонтированы и возведены дороги на многие километры, построены больница, амбулатория. Только в прошлом году в нашу область было инвестировано средств на 43 миллиарда. Построен большой, роскошный завод, 5-6 лет назад люди выбрасывали виноград перед правительством, не могли сдавать и за 30 драмов, сегодня есть конкуренция, есть три завода с огромными мощностями, и овощи, фрукты закупаются полностью».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031