Лента новостей
Новости дня

Раффи Ованнисян не говорит Сержу Саргсяну «убирайся», но назначает срок на «соблюдение чести»

07 марта,2013 17:08

В Артике Раффи Ованнисян призвал президента РА до 9 апреля показать, что он «человек чести»

«Серж Саргсян, признайте победу народа до 9 апреля. Я знаю, что в вашем сердце полно огня, боли, страданий, опустошенности несправедливостью. Я знаю – есть. Но не обижайтесь на меня, что я говорю, что и Сержу, и всем есть место на своей родине. Пусть никто не убирается. И не гонит. Понятие чести – прекрасно. Мы узрим эту честь до 9 апреля – кто является человеком чести. Срок показать свою честь – 9 апреля», – такое заявление сделал совсем недавно в Артике Раффи Ованнисян. Обратившись к президенту страны, он сказал: «Артик вместе с Гюмри решил, что является мерилом чести. Пусть никто не держит ненависти в своем сердце, у меня ненависти нет. Даже те – первый, второй и третий президенты, которые порой неправильно вели себя по отношению ко мне, по отношению к вам, и не единожды – допускали большие ошибки – внутренние и внешние, в этой ошибке есть и моя доля.

Никакой Серж или Сашик, или Раффи, или кто-то другой не выше вас. С официальными подлогами, ложью и трусливыми данными Артик показал 52 процента, а потерпевшие поражение – 43 процента. Да здравствует наша победа». «Артик – 100 процентов», – закричал кто-то из жителей. «Не 100, а 90», – поправил Раффи Ованнисян, добавив, что ничего не бывает 100-процентным. Во время своего выступления Раффи Ованнисян отметил: «Это уже не игра, это не шахматы, не футбол. Это – проблема Армении. Даже своей ложной математикой 18 февраля…». Раффи Ованнисян не докончил мысль. Его прервали полицейские, которые вновь делали какие-то заявления в мегафон. Он призвал «перевести» ему, что на этот раз говорят полицейские: «Парни, что они там говорят? Скажите, пожалуйста». Артикцы пошутили: «Говорят, что на выборах деньги раздавали». Позднее выяснилось, что участники митинга перекрыли дорогу, а полицейские призывали открыть ее. По словам Раффи Ованнисяна, «если дорогу открывают для Артика, приветствуйте! Дорогу открывают. После этого никто не будет насмехаться, не будет смеяться над вами. От машины к машине, от министра к министру, от президента к президенту я буду стоять рядом с вами. И кто сомневался в Артике, в Шираке, те 18 февраля получили свой ответ. Поздравляю в связи с нашей победой». Коснувшись заявлений полицейских, он сказал: «Если после этого кто-то выступит с заявлением с машины, привлечет вас к ответственности, то первым делом к ответственности должны будут призвать меня. Если есть распоряжение, если боитесь народа, победы народа, права народа и Конституции, прямо сейчас объявите мне об административной ответственности и заберите меня прямо сейчас – Серж, военачальник, полковник или майор! Забирайте прямо сейчас. Если забираете, то забирайте прямо сейчас – перед народом Артика. А если не будете забирать – то честь вам, но больше никогда не пугайте народ. Народ 18 февраля в Артике, Панике, Гюмри и Маралике победил».

Встреча транслировалась в прямом эфире civilnet.am.

 Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031