Лента новостей
Новости дня

Съевший избирательный бюллетень активист – о заявлении Раффи Ованнисяна об освобождении Тиграна Аракеляна

11 марта,2013 11:47

Съевший в день выборов избирательный бюллетень активист АНК Артур Минасян не желает обсуждать мотивацию сделанного вчера Раффи Ованнисяном заявления относительно освобождения политзаключенного Тиграна Аракеляна.

«Политика – это искусство давать публичные обещания. Какова сейчас мотивация этого заявления – завоевать симпатии сторонников АНК, или Раффи Ованнисян действительно озабочен вопросом верховенства права в стране, или озабочен проблемой отдельных политзаключенных – это уже второстепенный вопрос. Первоочередным является то, чтобы эти политзаключенные, которые незаконно оказались в тюрьме, оказались на свободе. Если Раффи Ованнисян после того, как станет президентом, не сделает этого шага, а я не думаю, что заняв пост президента он не выполнит обещание, тогда мы можем говорить, что это был популистский шаг. Но пока он не оказался на должности президента, о подобных мотивациях говорить бессмысленно», – сказал А. Минасян.

По его словам, одним из первых шагов любого избранного президента должно быть освобождение политзаключенных: «Это значит, что мы создаем новую Армению, правовое государство. Любой разумный человек, оказавшись на посту президента, в первую очередь сделал бы именно этот шаг, речь не касается режима, конечно…. Серж Саргсян политзаключенных держит в качестве заложников, и использует их в качестве средства шантажа в отношении АНК и граждан. Серж Саргсян не готов выступить с заявлением об их освобождении, потому что если бы сделал, то должен был доказать делом».

А. Минасян заверил также, что у членов АНК нет комплексов – видеть президентом только Левона Тер-Петросяна: «Я никого из кандидатов не избирал, но уважаю право других граждан на выбор, независимо от того, какую сам занимал позицию во время выборов. У сторонников АНК нет комплексов – видеть президентом только Левона Тер-Петросяна. АНК заявил, что примет победу любого человека, который был бы избран в результате честных, демократических выборов».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031