Лента новостей
Новости дня

В Нор Ачине мусор развешивают на деревьях

14 марта,2013 20:19

Nor-hachni-axb-2 Nor-hachni-axb-1В местах прогулок во дворах домов, где обычно проводят свой досуг взрослые и играют дети, скопился мусор.

Жители Нор Ачина развешивают мусор в целлофановых пакетах на деревьях, бросают во дворе и на дорогах. А бродячие животные разносят мусор по всей территории. Такой способ освобождаться от домашнего мусора избрали жители тех зданий, в которых нет мусоропровода. В беседе с Aravot.am нор-ачинцы рассказали, что они не жалуются на нового мэра, он делает города много добрых дел, но «вопрос мусора за последние несколько лет все никак не решается». Как говорят жители: «Во дворах нет мусорных баков, и мы вынужденно выносим все во двор, чтобы вывозили мусоровозы». В местах прогулок во дворах домов, где обычно проводят свой досуг взрослые и играют дети, скопился мусор. Ответственные за этот вопрос сотрудники мэрии вину сваливают на жителей. «Скопление мусора в основном происходит из-за недобросовестного поведения жильцов, – делится с нами исполняющий обязанности секретаря администрации мэрии Нор Ачина Арарат Думанян. – В многоквартирных домах нашего города, где нет мусоропровода, вывоз осуществляется дежурными мусоровозами два раза в день – в Ачине есть 64 многоквартирных здания, из которых только 16 трех или пятиэтажки. Вывоз мусора осуществляется с 9 часов утра и до 6 вечера, в разное время дня, и работники имеют только один день для отдыха». Почему не устанавливаются мусорные баки, на этот наш вопрос г-н Думанян сказал: «Кстати, мы убрали мусорные баки из дворов по просьбе жителей, так как многие бросали мусор не в сами баки, а рядом. Были и такие, кто швырял мусор с восьми метров и не смотрел, куда все это летит, создавая антисанитарию по всей территории. А в случае с мусоровозами, люди отдавали мусор непосредственно сборщикам».

 

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031