Лента новостей
Новости дня

Председатель Объединения вынужденных переселенцев Азербайджана: «Мирное разрешение Карабахской проблемы не имеет альтернативы»

20 марта,2013 12:39

Керимли впечатлен природой Армении и… старыми автомобилями

Председатель Объединения вынужденных переселенцев Азербайджана, главный редактор газеты «Гянджлик» Керим Керимли, вместе с азербайджанскими и другими общественными деятелями, журналистами принял участие в международной конференции «Южный Кавказ: европейская интеграция, современные вызовы», проходившей 17-18 марта в Агверане. Керимли прибыл в Армению из Грузии автобусом.

Во время беседы в Фейсбуке Керимли сказал, что на дорогах Армении видел мало машин, в отличие от Азербайджана, видел старые автомобили, дороги начали выходить из строя. Он восхищен природой Армении, разными пейзажами, особенно озером Севан. Он сказал, что раньше, до армяно-азербайджанского конфликта, он бывал в Армении, и ему было приятно вновь посетить эти места. По его словам, общавшиеся с ними армяне были очень вежливыми и внимательными. По свидетельству азербайджанского редактора, от конференции он получил много ценной информации, новые знакомства и зарядился оптимизмом по отношению к будущему. Во время докладов, прозвучавших на конференции, затрагивался и Карабахская проблема.

Мы спросили у бывшего жителя Шуши Керимли, верит ли он в мирное разрешение Карабахской проблемы, и когда оно будет? Он ответил: «Когда это произойдет, я не знаю, однако хочу, чтобы это произошло как можно скорее. По моему мнению, мирное разрешение проблемы не имеет альтернативы. Сейчас вероятность возобновления войны велика, однако если она произойдет, то породит новую войну, и так постоянно. Я думаю, что оба народа желают мирного разрешения проблемы, я верю в этот вариант, в возможность этого пути».

 

Воскан САРГСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031