Лента новостей
Новости дня

Карапет Рубинян: «Раффи Ованнисян может согласиться с третьим условием Сержа Саргсяна»

20 марта,2013 12:42

Он считает, что первым предложением Серж Саргсян угрожает, вторым «ловит на приманку», а третье приемлемо.

Вчера президент РА Серж Саргсян на приглашенной пресс-конференции указал для Раффи Ованнисяна три пути. Комментируя сегодня в беседе с Aravot.am первое предложение из трех, бывший член АНК Карапет Рубинян охарактеризовал его как неприкрытую угрозу. Напомним, что указанный Сержем Саргсяном первый путь заключался в том, что Раффи Ованнисян продолжает провозглашать себя президентом, пытается создать альтернативные структуры власти. В этом случае правоохранительные структуры выполнят возложенные на нее обязанности. Согласно Карапету Рубиняну: «Последние 5-6 лет на площади Свободы, с этой площадки ни разу не звучал призыв к насилию. Если должно произойти насилие, то это значит, что насилие будет с его стороны. Если должен использовать правоохранителей, то должен использовать незаконно, потому что все, что здесь будет делаться, будет делаться мирным путем, в рамках закона». Серж Саргсян также предложил Раффи Ованнисяну провести новый референдум по Конституции, проект которой составит комиссия, руководимая Раффи Ованнисяном. Раффи Ованнисян назвал это крохами, брошенными народу. По словам Карапета Рубиняна, это не крохи, а, грубо говоря – «что то, похожее на приманку. Это ничто, потому что Раффи Ованнисян идет не ради должности, а речь о том, что режим в очередной раз украл, присвоил власть, что является государственным преступлением. Наше требование заключается в том, чтобы незаконные выборы были объявлены недействительными и назначены новые выборы. Пусть никого не удивляют этими своими должностями».

Третий путь, который Серж Саргсян указал для Раффи Ованнисяна, заключается в том, чтобы он прекратил быть оппозицией, войдя во властные структуры, включившись в борьбу против коррупции и эмиграции, как обещал во время предвыборной кампании.

Карапет Рубинян – сторонник этого предложения: «Раффи может согласиться на эту борьбу с коррупцией и эмиграцией. Но первый коррупционер – сам Серж Саргсян, и именно его надо отстранить от должности президента».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031