Лента новостей
Новости дня

Безработные – в списке ППА, известные – в списке РПА, неизвестные лица – в списке ОЕК

22 марта,2013 12:09

Партии и блоки, участвующие в выборах Совета старейшин Еревана, которые состоятся 5 мая, уже представили свои списки. ППА представила список из 195 человек, где преобладают безработные. Заметим, что из многочисленного списка, представленного ППА, только 20 человек беспартийные, а еще двое – из Объединенной трудовой партии Армении. Возглавляют список ППА Вардан Осканян, Гурген Арсенян и Абрам Манукян. Есть сведения, что у ППА есть желание из вышеупомянутых троих лиц назначить мэром Абрама Манукяна. Он – один из совладельцев ресторана «Нор Дзораберд», имеет строительные компании, занимается импортом кофе. Примечательно то, что в свое время он стал депутатом по пропорциональному списку РПА, в 2007 году по решению премьер-министра Сержа Саргсяна был назначен заместителем министра здравоохранения Армении. А его сын в настоящее время работает в Министерстве по социальным вопросам на должности начальника управления. В последнее время предметом спекуляций был вопрос, что, мол, на составление списка ППА повлиял второй президент РА Роберт Кочарян. По совпадению, или в результате этого влияния на 42-ом месте в списке ППА – Ирина Кочарян – дочь Валерия Кочаряна – брата Р. Кочаряна. Наряду с известными общественности людьми в список ППА включены преподаватели учебных заведений «Еревак», «Мхитар Себастаци», Ереванского колледжа права и экономики, работники аэропорта «Звартноц», неизвестные предприниматели, букмекерская компания, оператор, поставщики.

РПА тоже представила список из 195 человек. Здесь фейерверк известных лиц. В первой тройке – действующий мэр Тарон Маргарян, директор фонда «Шахматная академия» Смбат Лпутян и ректор ГИУА Ованнес Токмаджян. В списке РПА много известных деятелей культуры – Ара Ернджакян, Мартин Вардазарян, Левон Игитян, Микаел Довлатян, директор Национального Академического театра оперы и балета им. Ал. Спендиаряна Камо Ованнисян. В списке РПА также много людей, чьи имена связываются с именем Самвела Алексаняна и его бизнесом. Например, на 44-ом месте списка находится заместитель директора ЗАО «Лус Астх шугр» Артур Петросян. Заметим, что компания «Лус Астх шугр» (Ахурянский сахарный завод – связана с депутатом НС Самвелом Алексаняном) снизила налоги на 95 процентов. Кроме того, в компании почти на половину сократилась численность работников.

На 88-ом месте – директор сети супермаркетов «Ереван Сити» ЗАО «Алекс Григ» Ваграм Киракосян, в список РПА входит также ответственный службы безопасности сети супермаркетов «Ереван Сити» ЗАО «Алекс Григ» Аршак Амирян.

В список РПА вошли также руководители административных районов Еревана, директоры институтов НАН РА, заместитель председателя СДЕ Ара Кетикян, представленный как беспартийный, уравляющий сети пиццерий «Мама Миа» Константин Баклачян. Помощник депутата НС Манвела Григоряна – Месроп Манукян тоже включен в список РПА. Напомним, что недавно один из помощников М. Григоряна вместе с помощником депутата НС Корюна Нагапетяна затеял потасовку. Примечательно и то, что в список РПА вошел и директор ЗАО «Иравунк Медиа» Гегам Григорян, журналистка той же газеты Лилит Егиазарян.

Список ОЕК и по общей численности представленных лиц, и численности деятелей, пользующихся большой известностью в обществе, уступает вышеупомянутым двум партиям. В списке ОЕК 105 человек. Возглавляют его глава МЧС Армен Ерицян, член правления ОЕК Ованнес Шагинян, учительница школы №185 Софья Артенян. В список вошли исключительно члены ОЕК. Здесь большое число лица, представляющие

Региональную Европейскую образовательную академию, МЧС страны, где ОЕК занимает подавляющие позиции. Список ОЕК отличается тем, что в него включены также блогеры. В ОЕК не забыли также врачей-косметологов, воспитательниц и инженеров-механиков.

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031