Лента новостей
Новости дня

Ректор Гюмрийского педагогического: «Студентка отчислена из института за то, что находилась в Москве, а оценки получала в Гюмри»

23 марта,2013 11:44

По сведениям Aravot.am, в Гюмрийском педагогическом институте проводятся проверки. Причина в том, что студентка первого курса магистратуры факультета иностранных языков получала оценки, не находясь в стране. Причем, эта студентка – Асмик, приходится дочерью одному из самых богатых людей Гюмри, боровшемуся в свое время за пост мэра города – Мартину Сукиасяну.

Aravot.am по этому поводу обратился за комментариями к руководителю одной из гюмрийских территориальных структур ППА, ректору Педагогического университета Вардевану Григоряну. Господин Григорян опроверг сведения о проведении в вузе проверок, но подтвердил, что дочь Мартина Сукиасяна действительно получила оценки, находясь в Российской Федерации. «Проверок нет, этот ребенок отчислен по решению ректората от 5 марта, и сейчас никаких проблем нет», – сказал ректор.

Мы поинтересовались, если нет никаких проблем, то почему в этом случае освобождены с работы декан факультета иностранных языков Сая Григорян, а также заведующая кафедрой русского языка Карине Сукиасян, которая является матерью студентки, «получившей» оценки в заочном порядке. «Сая Седраковна была деканом факультета, ребенок был у них. Этот ребенок перевелся в Москву и получил некоторые оценки, были 1-2 оценки, которые не соответствовали действительности. Наверное, мать ребенка попросила, люди пошли навстречу и поставили оценку. Студентка до ноября посещала занятия, просто у нее была токсичная беременность, потому и перевелась в Москву. Были межсессионные экзамены. Но поскольку ее здесь не было и ей поставили 1-2 оценки, потому и были даны соответствующие приказы», – отметил ректор.

По нашим сведениям, взаимоотношения между ректором и Саей Григорян не были блестящими, а что касается члена ППА Вардевана Григоряна, недавно министр ОН сделал ему строгое замечание, что совпало с тем периодом, когда Гагик Царукян еще не принял решения поддерживать ли ему Сержа Саргсяна.

 

Гоар Акопян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031