Лента новостей
Новости дня

На предоставленные правительством 20 млн. 500 тысяч Айрикяна в Голландии обследуют с нуля и прооперируют

28 марта,2013 11:40

Для организации лечения бывшего кандидата в президенты Паруйра Айрикяна за границей сегодня правительство РА выделило 20 миллионов 500 тысяч драмов. На эту сумму, которая составляет около 52 тысяч долларов, Айрикян должен пройти обследование с «нуля» в одной из заграничных клиник.

Об этом в беседе с Aravot.am рассказала член представительского совета ОНС Маня Казарян, у которой мы поинтересовались, какой курс лечения предстоит пройти господину Айрикян на эту сумму?

«Деньги не будут выданы на руки, они будут перечислены в клинику, где он пройдет соответствующее лечение. Сколько потребуется для его лечения, пока неизвестно. Размер суммы будет уточнен после прохождения полного курса лечения», – сказала госпожа Казарян.

В настоящее время бывший кандидат в президенты находится в Голландии и в одной из клиник этой страны пройдет полный курс обследования и лечения. Как сообщила госпожа Казарян, лечение господина Айрикяна в Армении не только не дало положительного результата, а даже усугубило состояние: «Когда мы послали им результаты нашего обследования – снимки, врачи за границей удивились, насколько мы отстаем в техническом плане. По этой причине он так долго страдал от боли. Он не хотел ехать, хотел остаться – лечиться в нашей стране, но состояние не улучшалось».

Согласно госпоже Казарян, в Голландии Паруйр Айрикян будет подвергнут сложной операции, связанной с нервами: «Согласно предварительному диагнозу, нервные волокна на этом участке тела были серьезно повреждены и слиплись. Их надо отделить друг от друга и удалить». Паруйр Айрикян выехал в Голландию с супругой.

 

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031