Лента новостей
Новости дня

Российская легенда осуществит в Гюмри инвестиции

28 марта,2013 11:43

Александр Карелин построит в Гюмри каток и плавательный бассейн

Депутат Госдумы РФ, легендарный борец греко-римского стиля Александр Карелин намерен осуществить большие инвестиции в строящийся в Гюмри «Спортсити». Об этом в беседе с Aravot.am сообщил его близкий друг, проживающий в России гюмрийский предприниматель Грант Петросян. Отметим, что Грант Петросян ведет бизнес и в Новосибирске – на родине Карелина. Руководимая российской легендой делегация, в которую войдут известные спортсмены и предприниматели, в апреле посетит Гюмри, где стартуют строительные работы по возведению «Гюмри спортсити».

«Он – герой России, действительно очень сильный, имеет большой авторитет, личность мирового масштаба, прекрасный парень, наш близкий друг. Он близкий друг Мнацакана Искандаряна, и я уверен, что гюмрийцам он преподнесет еще много сюрпризов. Очень близок с армянами, большая часть его друзей – армяне, и многие армянские традиции в Новосибирске соблюдаем вместе. Фонд Карелина очень серьезный. И потому мы договорились превратить Гюмри и Новосибирск в города-побратимы», – так представил своего друга основатель «Гюмри спортсити» Грант Петросян.

Почему российская легенда решила осуществить инвестиции в Гюмри, в чем его интерес? Естественно, это не только близкие отношения с армянами, но и русский дух Гюмри.

Отметим, что в некоторых микрорайонах бывшего Александрополя еще сохраняется русский колорит. Кроме того, в Гюмри размещена российская военная база, и в этом городе проживает очень много русских. «Мы надеемся, что каток и бассейн русские построят на свои деньги, хотя они строят и для себя, потому что в Гюмри еще живут русские, а российские женщины и их дети будут обеспечены работой. Как строение оно может принадлежать им, но пусть строят у нас, мы воспользуемся ими, а они – нами. То есть, во всем этом неважно, что кому принадлежит, самое важное здесь то, что одно дополняет другое. Эта программа должна победить все заявки, которые представляются международным структурам. Если, например, Баку представляет заявку на проведение первенства Европы по боксу в Баку, то и мы представим заявку: комиссары приедут, проверят, что условия у нас лучше – активный отдых, много столовых и ресторанов, наша вода лучше, и предпочтение будет отдано нам. Здесь нет денежной проблемы, есть проблема доверия, никто не хочет верить, что эта программа реализуемая. Приведу самый простой пример: если ваша машина заглохла, вы должны толкать ее, чтобы кто-нибудь подошел и помог вам. Хочу сказать, что давайте начнем, будем трудиться, чтобы люди подошли. Между прочим, еще 6 лет назад я говорил с Царукяном в присутствие большого числа людей, и с присущим ему воодушевлением он сказал – кто поставит рубль, я поставлю 11».

Согласно Гранту Петросяну: «С помощью фонда «Спортсити» не только изменится убогое состояние Гюмри, роль и значение этого города, но и не будет больше в родильных домах детей, родившихся с пороками, нация получит здоровых матерей, армия – мужественных юношей, не будет нездоровых воинов.

«Проследите динамику, сколько в наших родильных домах рождается детей с пороками. Бог любит человека вместе с телом и душой. Если посмотреть на конкурсы красоты, то можно заметить, что все девушки занимались спортом, одна – волейболом, другая – баскетболом. А у нас такая ситуация, что давно уже не видим наирийских грациозных девушек и мужественных мужчин, стали сгорбившейся нацией. Спорт не только для спортсменов. Во время поездки в Европу было такое впечатление, будто ты находишься на спортивной площадке, все залы занимают 30-50-летние женщины, которые, смотря в зеркало, недовольны собой», – говорит армянский предприниматель.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031