Лента новостей
Новости дня

Представительница интеллигенции Гюмри – Сержу Саргсяну: «Наш народ может и голоден, но не алчен, как члены правительства»

12 апреля,2013 11:33

Сегодня Aravot.am обратился к нескольким представителям гюмрийской интеллигенции с просьбой ответить на вопрос, как они оценивают работу предыдущего правительства за прошедшие пять лет, и есть ли такой глава ведомства, которого они не хотели бы больше видеть в составе правительства из-за его плохой работы?

Одна из них – Сона Ованнисян, ответила на наш вопрос так: «Лично я не могу сказать, кого из наших министров не хотела бы видеть в составе правительства, но я бы сказала, что общий итог работы всего этого трудового коллектива, во главе с премьер-министром, в течение этих пяти лет был очень плохим. Наш народ очень мудрый и политически достаточно зрелый: если бы правительство хорошо работало, то на площадях не было бы такого недовольства, а мы достойны намного лучшего правительства, мы как нация намного лучше, чем наше мнение о нас самих. Мы достойны профессиональных, верных своему делу и, самое главное, преданных нации министров. Пусть два, три года приводят страну в порядок, отложив личную выгоду в сторону, народу неинтересно, что они там делят между собой, народу нужно, чтобы он мог жить.

Если человек хочет зимой не мерзнуть в своей квартире, это нормальное желание, и я думаю, что это требование не учтено для 2-милионной нации. Если человек хочет, чтобы его ребенок был сыт, это естественное требование. Если бы наша страна была такой огромной, как Россия, и имела бы такие проблемы, это, может, было бы где-то и понятно, но когда наша страна имеет столько же населения, сколько жителей в какой-либо провинции России, и в этой стране, как отметил наш президент, есть 3000 голодных, выходящих на площадь, то за спиной каждого из этих 3000 стоят пять человек, я имею в виду членов их семей, и я считаю это большим позором, и это позор правительства. И потом, наш народ может быть и голоден, но не алчен, как члены правительства.

Я хочу видеть достойных нашего народа, патриотичных министров. Наша история имела Давид Бека, Гарегина Нжде, чьим именем спекулируют к месту и не к месту. Нам нужны люди с такой психологией, такие люди, которые занимали должность не для речей, а тряслись бы над родиной. Думаю, что во главе нашего правительства должен встать такой патриот, как Путин».

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930