Лента новостей
Новости дня

Судьба Карена Бабакехяна зависит не от его друга Ашота Гизиряна, а только и только от Владимира Гаспаряна

14 апреля,2013 11:08

Сразу же после отставки губернатора Ширака Ашота Гизиряна в Гюмри начались разговоры о том, что скоро область покинет и начальник полиции Карен Бабакехян. В основе этих разговоров лежит тот факт, что Карен Бабакехян является одним из кадров Ашота Гизиряна, его близким другом, и бывший губернатор сыграл определенную роль в его переводе из столицы в Ширакскую область.

Aravot.am поинтересовался у господина Бабакехяна, соответствуют ли действительности эти разговоры, есть ли у него намерение вновь переехать в столицу? «Прежде всего давайте поймем друг друга, какая связь между областной администрацией и полицией? Это разные структуры. Да, господин Гизирян мой друг, я никогда не отказываюсь от друзей. Он мой друг, мы вместе работали долгие годы, но это не означает, что если господин Григорян подал в отставку, значит, и начальник полиции должен подать в отставку. Разные сферы, разная работа. Наша дружба продолжается, никаких проблем у нас нет, но у меня есть мое место. И потом, моя отставка на сегодняшний день – не такое легкое дело, чтобы я подал в отставку. Я кадровый офицер, Сегодня только начальник полиции может решать мою судьбу – остаться мне, работать, не работать, уйти или он переведет меня на другое место. Губернатор области никак не связан с этим, и я не намерен подавать в отставку. У меня еще в области много дел, я говорил, что должен довести Ширакскую область до того, чтобы наше общество, наш народ полюбил полицейских, уважал их, и, почему бы и нет, он обязан доверять им, должен доверять, я должен добиться этого. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, пока что вроде постепенно, но это удается. Посмотрим, питаю большие надежды, что удастся», – сказал начальник полиции Ширакской области. Карен Бабакехян в беседе с нами рассказал и об особенностях общения ширакцев с полицейскими, о раскрытии преступлений, о 1 марта.

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930