Лента новостей
Новости дня

Макеян недоволен – АОД приписал себе название основанного ими блока АНК

17 апреля,2013 10:55

«Политсовет Армянского Национального Конгресса возобновляет свою работу – на основе принципов истинной демократии, равноправия партий и взаимного уважения». Такого содержания сообщение получил сегодня Aravot.am от имени политсовета объединения Партий АНК.

Председатель партии «Демократическая родина» Петрос Макеян в беседе с нами отметил, что несколько партий, ранее составлявших часть Альянса АНК, провели сегодня встречу и решили возобновить свою работу. Он уточнил, что речь идет не об АОД или новой партии АНК: «Мы пригласили партии из числа бывших членов, а если обратятся из сформировавшейся новой партии АНК – обсудим в том же составе». Он объяснил, что название АНК не они, а АОД взял у них: «Один раз взяли название составивших блок партий, приписали АОД… потому сейчас есть моральная проблема. Мы не выступали под названием этой партии, выступали от имени партий, составлявших часть политсовета АНК, мы были основателями этого политического объединения с 2008 года. Временно приостановили наши действия до съезда партии АНК. Сейчас мы собрались для уточнения наших подходов». Разногласия, связанные с названием партии АНК, господина Макеяна не волнуют: «Пятнадцать веду борьбу против режима, и людей такого типа знаю 5 лет, теперь буду задумываться, что они скажут? Я знаю тип таких людей». Он также не исключил, что впоследствии они, возможно, поменяют название объединения партий АНК.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930