Лента новостей
Новости дня

Приветствия Мовсеса Шахвердяна Тер-Петросяну, Сержу Саргсяну и Роберту Кочаряну

19 апреля,2013 11:27

Лидер Трудовой социалистической партии Армении Мовсес Шахвердян 5 апреля в интервью «Аравот» заявил, что Ашот Навасардян только лишь зарегистрировал Республиканскую партию, а идея принадлежала не ему, и ему угрожали: «Да, ХДСА и РПА были созданы в Армении по распоряжению совершенно другого человека. Ашот Навасардян и Азат Аршакян только лишь зарегистрировали их». А то, по чьему «указу» и с какой целью создавались Республиканская партия и ХДСА, кто является «автором проекта» и другие подробности Шахвердян обещал рассказать, «если власти не сделают выводов». В ответ член исполнительного органа Республиканской партии Размик Зограбян сказал, что это выдуманные истории, поскольку не приводятся конкретные факты, и что с человеком по имени и фамилии Мовсес Шахвердян в процессе деятельности он знаком не был.

В интервью Aravot.am Мовсес Шахвердян рассказал о некоторых деталях своей биографии, о своем знакомстве с Александром Матвеевичем и Кареном Демирчяном и некоторые подробности близких с ними отношений, сказал, что те, кто в курсе о процессах 1990-х годов, очень хорошо знают – все что происходило в те годы в стране, происходило с ведома этих двух людей, иногда при их непосредственном участии: «На данный момент удовлетворимся стольким, но я хорошо знаю, какую роль играли эти два деятеля в судьбе будущих политиков, в их выходе на политическую и государственную арену. Я посылаю свои приветствия и Левону Тер-Петросяну, и Роберту Кочаряну, и Сержу Саргсяну. Они, вероятно, поняли, о чем идет речь». Шахвердян настаивает, что о создании РПА он говорит абсолютную правду.

Что касается высказываний Размика Зограбяна, он сказал: «Зограбяна я не знаю, и он не та историческая фигура, даже в группе диссидентов, чтобы оставить впечатление. Но по моей фамилии он должен был сделать выводы хотя бы не обо мне, а о человеке с такой фамилией, который возглавлял группу инакомыслящих. Он очень хорошо знает, о ком речь. Неблагодарность очень плохое качество. Он прекрасно знает, как оказался в пирамиде власти. Это произошло в итоге парламентских выборов 1999 года, и если ему кажется, что за блок «Единство» голосовали только потому, что в списке находился он и его друзья, то он глубоко ошибается. За этот альянс проголосовали из-за Карена Демирчяна, и немного работы провел там Вазген Саркисян. Но это стало итогом нашей работы, нашей команды – это мы в 1997 году привели Демирчяна на политическую арену. Да, имя Демирчяна играло ключевую роль, но этим именем могли воспользоваться и другие. Ну, пусть попытались бы взять! Что, Карену Демирчяну в этой стране не были знакомы другие имена? Пусть пошел бы с теми, кто провел с ним десятки трудовых лет, но он выбрал меня и мою команду, и нашу работу. А в результате 27 октября, Размик Зограбян вместе со своими друзьями оказался у руля власти, крепко вцепились и не отпускают, тогда как эту власть они и не заслужили, и ни смогли воспользоваться ею так, чтобы люди испытывали к ним чувство уважения. И пусть оглянется вокруг себя и увидит, насколько в его команде велика армия политических бродяг».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930