Лента новостей
Новости дня

Манук Сукиасян: «Ереванцы в своем городе оказались в статусе квартирантов» (Видеоматериал)

25 апреля,2013 11:30

В беседе с Aravot.am по поводу платных автостоянок член политсовета партии «Аракелутюн», кандидат в старейшины Манук Сукиасян представил точку зрения их партии. «Ни для кого не секрет, что в Ереване на каждом углу может кто-то в неприятном и негигиеничном виде подойти к тебе и потребовать 100-200 драмов, которые идут неизвестно куда. Ереванцы в своем городе невольно оказались в статусе квартирантов», – сказал он, и представил их предложение. «Мы предлагаем следующее. В общественных местах автостоянки должны быть бесплатными, за исключением выделенных мест, то есть, они будут целевыми, будет понятно, почему эта стоянка платная. С этим взаимосвязано и строительство подземных автостоянок. Когда говорится об этом, то говорят, что это дорого, а построенная у Оперы разве не была дорогой? Другое дело, что там такие космические цены, что люди избегают ставить машины».

М.Сукиасян считает, что не всегда для финансирования всех широкомасштабных программ, связанных с городом, в европейских столицах расходы осуществляются из собственного бюджета: «Когда ты городская власть с низкой степенью коррупции, но высокой степенью финансового доверия, то находятся и доноры, и кредиторы, на предоставленные средствах которых ты осуществляешь самые претенциозные программы, и на доходы, получаемые от этих строений, закрывается и кредит, и обеспечиваются взносы в бюджет».

Ева АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930