Лента новостей
Новости дня

Кто желает вбить клин между старыми и молодыми партийцами РПА?

25 апреля,2013 10:30

В словах полиции, адресованных Гагику Царукяну, Мкртич Минасян не видит никаких тенденций, а всего лишь соблюдение протокола.

Еще с начала прошлого года, на подготовительном этапе парламентской избирательной кампании, пошли разговоры о противостоянии между старыми и молодыми партийцами Республиканской партии. Время от времени эти разговоры получали новый импульс, новые оттенки и проявления. В частности, недавно в прессе вновь стали циркулировать сообщения о том, что на выборах в Совет старейшин Еревана в предвыборном штабе РПА все прибрали к рукам молодые, игнорируя мнение, подходы и рекомендации старших.

Включенный в работу штаба Республиканской партии Мкртич Минасян по этому поводу в беседе с Aravot.am вначале пошутил – «теперь, к которым я отношусь», а затем сам ответил на свой же вопрос: «Среди старых я самый престарелый, а среди молодых – самый молодой. Но подобных противоречий я не видел. Нет ничего такого. Может быть, у некоторых людей есть такое желание, чтобы было так, но я хорошо осведомлен о ситуации и не замечаю ничего подобного». Мы поинтересовались у него, как у вовлеченного в работу штаба человека, не приходилось ли ему порой сталкиваться с тем, что его мнением пренебрегли, не обратили внимания, ведь, как говорят в народе, дыма без огня не бывает. «Я, Размик Зограбян, Гагик Меликян, которые, я думаю, не относятся к молодежи – не так ли, вовлечены в работу штаба и участвуем в ней ежедневно. Мы выполняем в штабе полноценную роль, наше мнение всегда учитывается. Я должен сказать, что штаб управляется на основе демократических принципов, вопросы, связанные с различными сферами, выслушиваются, обсуждаются, изучаются и им дается ход. О чем речь, я не понимаю. Это или игры ума некоторых людей, или кому-то очень хочется, чтобы было так представлено, но в действительности такого не существует».

На наш вопрос, чье мнение является доминирующим при принятии решений, старых членов РПА или молодежи, наш собеседник вновь повторил, что в обсуждениях соблюдается демократический принцип, и доминирующим бывает то мнение, которое в данный момент самое правильное. Он специально подчеркнул, что со стороны начальника штаба есть особое отношение к старшим коллегам, поскольку у них имеется большой опыт, и это особое отношение к себе он чувствует каждый день.

Напомним, что штаб Республиканской партии на выборах Совета старейшин Еревана возглавляет вице-спикер НС РА, пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов.

Мы задали г-ну Минасяну также вопрос о том, как он относится к вчерашнему инциденту, который произошел в Цицернакаберде между лидером ППА Гагиком Царукяном и полицейскими – неужели полицейские не узнали г-на Царукяна, что не разрешили подойти к машине, или это было альтернативное отношение к личности, возглавляющей альтернативную политическую силу? Мкртич Минасян заявил, что вчера он также был свидетелем того, как полицейские предупреждали многих людей, в том числе и членов РПА, которые играют существенную роль в управлении страной, по какой дороге двигаться можно, а по какой нельзя: «Таким образом, это не было преднамеренным или предумышленным шагом. Нельзя на все смотреть под таким углом зрения. Гагик Царукян является лидером партии, второй по политическому весу фракции, и уже этим он заслуживает оценки. И если есть вещи, которые требуют определенных правил, значит так и должно быть, это всего лишь протокол. Во всяком случае преднамеренности я не вижу».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930