Лента новостей
Новости дня

Ваан Ованнисян призывает оппозицию и альтернативу выступить с заявлением

27 апреля,2013 10:00

Он подозревает, что оппозиционные силы оставляют открытыми двери для переговоров с властью. Сегодня на встрече с жителями столичной общины Давидашен член Бюро АРФД Ваан Ованнисян отметил, что оппозиция во время этих выборов не объединилась из-за амбиций некоторых людей. Aravot.am обратился к нему с вопросом, только ли в амбициях кроется причина, на что господин Ованнисян ответил: «Нет. Точно были другие причины. Если говорить о 4 оппозиционных или альтернативных силах, то причины были разные. Политическая интрига здесь побогаче. Но в некоторых случаях мы действительно были очень близки к этому, и вероятность того действительно казалась очевидной. И здесь, к сожалению, сыграли роль амбиции».

На наш вопрос, если оппозиция не объединилась перед выборами, то какова вероятность того, что она сформирует поствыборный альянс, как это предлагает АРФД, – Ваан Ованнисян ответил: «Наше предложение заключается в следующем. Например, прямо завтра или в ближайшее дни эти силы соберутся и уже сейчас пообещают народу, что если пройдут, то обязательно объединятся. И посмотрим – кто откажется это сделать».

На наш вопрос, имеет ли значение, это будет сделано письменно или устно, он ответил: «Если выступить с таким заявлением, то, думаю, в моральном плане этого уже достаточно. Пусть объявят и скажут – да. Мы это говорим во время всех выступлений, но я не слышал, чтобы другие силы произносили это с уверенностью. Это означает, что они, вероятно, оставляют двери открытыми для переговоров с властью. Мы не участвуем в подобных интригах. И потому открыто говорим – те, кто должен осуществить смену власти на уровне Еревана, уже сегодня могут объявить, что готовятся к такому объединению».

Мы поинтересовались – АРФД выступает с таким предложением к оппозиции с подобных трибун только во время предвыборных кампаний, или предложение было сделано на уровне первых лиц и ответа пока нет? Он ответил: «Уверен, что предложение делалось. Лично я не участвовал в этих переговорах, потому знаю, что наши сделали это, раз заявляют. Не случайно».

Член АНК Владимир Карапетян вчера заявил, что для борьбы против избирательных фальсификаций АНК, АРФД, «Наследие» и ППА проводят консультации, однако затем «Наследие» свое участие в этом опровергло. Мы попытались уточнить у Ваана Ованнисяна, участвует ли в этих консультациях АРФД? Он затруднился ответить, сказав, что надо обратиться в штаб: «Очень вероятно, что такое есть, но подробную информацию вы можете получить в штабе или у Верховного органа».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930