Лента новостей
Новости дня

Наира Зограбян – младореспубликанцам: сделайте еще одно заявление и о Тигране Саркисяне

27 апреля,2013 10:19

В ответ на заявление ряда депутатов от «Процветающей Армении» во время встречи с жителями поселка Канакер о том, что «правящей политической силе нужны лишенные надежд, а не обеспеченные граждане», глава избирательного штаба Республиканской партии, вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов распространил вчера заявление, в котором говорится: «Депутаты ППА перешли все границы корректности. Следует отметить, что обеспеченные граждане не нужны именно «Процветающей Армении», поскольку этой политической силе нечего ни сказать, ни выполнить, а в брошенной ими паре грошей никто нуждаться не будет. У нас будет обеспеченная Армения, и мы сделаем все, чтобы добиться этого. И в этом случае, я думаю, что в ППА останутся только деятели, наподобие Осканяна и Зограбян. Пока что столько».

Сегодня секретарь фракции ППА Наира Зограбян в беседе с Aravot.am сделала два замечания. Первое касалось «пары грошей»: «Когда наши коллеги из соседней партии составляют списки во всех школах, детских садах и государственных учреждениях, что было официально подтверждено одним из традиционных заместителей председателя РПА в интервью «A1+», это, конечно, не делается для того, чтобы послать поздравительные открытки людям в связи со свободными и справедливыми выборами 5 мая». А что касается возмутившего членов Республиканской партии заявления, что «правящей политической силе нужны лишенные надежд, а не обеспеченные граждане», то по этому поводу г-жа Зограбян сказала следующее: «Поскольку у нас стало традицией цитировать классиков, я всего лишь сошлюсь на члена Исполнительного органа РПА, премьер-министра страны Тиграна Саркисяна, который в своем известном интервью, по сути, выразил ту же самую мысль». Напомним, что Тигран Саркисян, в частности, об эмиграции, выразил мнение, что если люди не будут уезжать, то в стране сохранится критическая масса, которая совершит революцию.

«Я думаю, что эта мысль в специальной расшифровке не нуждается. Она подтверждает высказанную мной на встрече ту мысль, что да, властям обеспеченные граждане не нужны, так как обеспеченные граждане повсеместно начнут на площадях отстаивать свои права. А если младореспубликанский штаб возмутило схожее заявление, сделанное мной и господином Осканяном, и если младореспубликанский штаб весьма беспристрастен, то он должен выступить еще с одним заявлением в адрес своего старшего товарища по партии».

 

Нелли ГРИГОРЯН

Фото 1in.am

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930