Лента новостей
Новости дня

Что рассказал крестный Арут о прозвучавших в Гюмри выстрелах

07 мая,2013 11:36

Арутюн Хачатрян, крестный детей Сероба – убитого дяди депутата парламентской фракции «Процветающая Армения» Мартуна Григоряна, уже дал показания следственному органу о выстрелах, прозвучавших 23 апреля в Гюмри, возле расположенного напротив его дома здания по адресу ул.Ширакаци, 54б.

Показания Хачатряна отличаются от самопризнательных показаний Ваге Гукасяна, племянника бывшего мэра Гюмри Вардана Гукасяна. По сообщению наших источников, Арут рассказал, что он вез дочку домой из школы на машине Шеко (телохранитель вышеупомянутого дяди депутата. – А.Н.). Ворота его дома открыли, чтобы девочка прошла во двор. Но не успела она войти в дом, как прозвучал первый выстрел. То есть несовершеннолетний ребенок тоже стал очевидцем этих выстрелов. Буквально через несколько секунд раздались второй и третий выстрелы. Арут, почувствовав сильную боль в правой руке, оттолкнул дочь в сторону двора и закрыл за ней дверь. Снова прозвучали выстрелы, и раненный Арут попросил Шеко помочь ему. Шеко, который в тот момент стоял за машиной, сказал, что он тоже ранен. После этого выстрелы участились, и Арут предложил Шеко спрятаться в подъезде одного из соседних зданий. После этого Арутюн Хачатрян потерял сознание и ничего не помнит.

Здесь спрятались крестный Арут и Шеко.

Отметим, что Шеко, 36-летний Артем Карапетян, в убийстве которого подозревается племянник Вардана Гукасяна, жил в на самой окраине Гюмри, на первом этаже последнего дома в районе мясокомбината. Его семья из четырех человек проживала в однокомнатной квартире. У него были два сына – 15-ти и 14-ти лет. Шеко похоронили из отцовского дома, который находится в том же районе.

P.S. После того, как этот материал был готов, из гюмрийской больницы сообщили, что Арутюна Хачатряна вновь

госпитализировали, и сегодня он уже выписался в удовлетворительном состоянии. Врачи также рассказали, что Хачатряна повезли на допрос в следственный отдел, где ему стало плохо, поэтому его вновь доставили в больницу.

Нуне Аревшатян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031