Лента новостей
Новости дня

Арцвик Минасян: «Если правоохранительные органы не накажут осквернивших могилу старосты села Прошян, пострадают некоторые личности» (Видеоматериал)

16 мая,2013 18:13

По убеждению Представителя Верховного органа АРФД Армении Армена Рустамяна, осквернение могилы убитого старосты-дашнакцакана села Прошян и появление на одном из сельских ларьков после его смерти ругательств в его адрес, выгодно тем, кто не хочет раскрытия дела об убийстве. «Это шаги совершаются для того, чтобы увести следствие в сторону, не останавливаются даже перед таким вандализмом. Случившееся я связываю с заказчиками и исполнителями убийства. Если люди могут задумать и исполнить такое ужасное убийство, то вандализм для них является обычным делом», – сказал Aravot.am Армен Рустамян.

На вопрос, возможно ли, что раскрытие дела уводят в другом направлении, учитывая тот факт, что Аршалуйс Петросян, отец обвиняемого в убийстве старосты села Грача Мурадяна – Араика Петросяна, вчера в интервью 1in.am заверял, что его сын невиновен, и «все, кто беседовал с прошянцами, знают, что между старостой и семьей Петросянов не было никакого конфликта», – г-н Рустамян ответил: «Расследование пока продолжается, и никто не может располагать данными следствия… эти лирические отступления не имеют ничего общего с правовым процессом. Мы и сами обеспокоены тем, что раскрытие дела затягивается. Напротив, по нашему глубокому убеждению, убийство было совершено настолько цинично, среди бела дня, на глазах у всех, что было бы правильней для самого села, если они заинтересованы, чтобы зазря не подозревали местных жителей, содействовать раскрытию этого дела. Выступающие с подобными заявлениями пусть помогают следствию. У нас есть информация, что есть много свидетелей, которые не хотят говорить».

Депутат от АРФД Арцвик Минасян в свою очередь дополнил: «Это безобразие должно быть наказано. Мы потребовали, чтобы правоохранительные органы действовали быстрее, нашли и наказали. Все равно, даже если правоохранительные органы этого не сделают, в обществе найдутся люди, у кого имеется возможность раскрыть и наказать. Будет лучше, если это случится в рамках закона».

Подробности в видеоматериале.

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031