Лента новостей
Новости дня

Тело погибшего солдата родственники везут обратно. Сейран Оганян едет с ними на похороны

18 мая,2013 11:53

В настоящий момент на автомагистрали Севан-Ереван собралось огромное количество людей, яблоку негде упасть. Несмотря на то, что прибывший на место инцидента министр обороны РА Сейран Оганян пообещал родственникам погибшего в Ноемберянской воинской части солдата Люкса Степаняна, что все виновные понесут достойное наказание, это их не утешило – родные не хотели отказываться от намерения повезти гроб с телом сына в Ереван и установить его перед зданием правительства.

А немногим ранее пресс-секретарь МО Арцрун Ованнисян сообщил Aravot.am, что родных погибшего солдата удалость убедить вернуться обратно. В настоящий момент родственники везут тело в деревню хоронить, а Сейран Оганян вместе с ними едет участвовать в похоронах.

Как рассказала Aravot.am находящаяся на месте инцидента сотрудница Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Офелия Залян, уже несколько часов дорога Севан-Ереван перекрыта полицейскими, которые разрешают проехать только машинам, не имеющим отношения к происходящему. По словам О.Залян, родные в голос плачут и уверяют, что тело своего сына они даже пешком донесут до здания правительства и резиденции президента. В этой угнетающей обстановке некоторым родственникам стало плохо, врачи оказали им помощь.

Убийство Люкса Степаняна произошло 15 мая в одной из воинских частей Ноемберяна. Один из срочных военнослужащих открыл огонь, вследствие чего Люкс Степанян погиб.

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031