Лента новостей
Новости дня

В Гюмри и стрельба выглядит колоритно?

18 мая,2013 17:57

Aravot.am обратился сегодня к заведующему отдела культуры мэрии Гюмри Арташесу Карапетяну с вопросом, не бросает ли стрельба тень на Гюмри, как на культурную столицу, и не пугает ли она всемирно известных деятелей культуры, которые были приглашены в Гюмри. Глава отдела культуры, смеясь, ответил: «Вы знаете, как интеллигент-гюмриец, я не хотел бы, чтобы Гюмри становился в Армении Сицилией, но во время встреч в Ереване на нас смотрят эдак своеобразно, мол, что за герои живут в Гюмри, стрельба и прочее. Во всех местах есть ценители культуры, живущие культурной жизнью, интеллигенты, носители личной культуры и преступники – элементы, не подчиняющиеся закону. Везде это существует, просто в Гюмри во всем есть колорит, и он проявляется также и в этом явлении».

С завотделом культуры мы вели беседу в Доме-музее Ованеса Шираза, где весь персонал городской администрации во главе с мэром Самвелом Баласаняном отмечал Международный день музеев. На наше замечание, что это позорит нас – в последнее время, говоря о Гюмри, мы чаще упоминаем Крестного отца Арута, Шеко, Ваге или других, чем Ованеса Шираза, Аветика Исаакяна и Мгера Мкртчяна, чиновник мэрии в шутку ответил: «Я полностью согласен с вами, но повторю снова – точно так, как мы должны быть во всем первыми, яркими, колоритными, так и в этом вопросе мы должны выглядеть ярко и колоритно. Поверьте, в других городах преступлений происходит больше, чем у нас, но у нас, так как мы гюмрийцы, все должно выглядеть и выглядит колоритно».

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031