Лента новостей
Новости дня

Вице-мэр Гюмри молится, чтобы прекратились дожди

24 мая,2013 20:12

Как известно, Гюмри был провозглашен культурной столицей СНГ, и со 2 июня Гюмри начнет принимать в качестве гостей известных деятелей культуры со всего мира. Но поскольку разрушенный, весь в руинах и утонувший в грязи Гюмри не был готов к этому событию, то правительство, дабы не опозориться, решило восстановить некоторые центральные улицы города. Однако беспрестанные дожди в Гюмри, в прямом смысле слова, попортили крови дорожным строителям. На днях стало известно, что мэрия Гюмри из-за плохих метеоусловий вынуждена была отложить культурные мероприятия. Мэр Гюмри Самвел Баласанян направил в правительство докладную с просьбой о переносе культурных мероприятий в городе на 30 июня.

По этому поводу заместитель мэра Гюмри Рубен Саноян в беседе с Aravot.am сказал: «Плохие погодные условия помешали нам, знаем, что мероприятия будут проводиться под открытым небом – на центральной площади, у нас будут гости из разных стран мира, так что нельзя ставить под сомнение это крупное мероприятие, а если подведем и вдруг возникнут какие-то проблемы. Основная причина кроется в этом, но, с другой стороны, хорошо, что отложили – мы должны были успеть привести в порядок площадь и улицы. В этом смысле получилось хорошо, что у нас больше времени для благоустройства. Погода тоже, говорят, с июня будет сухой, дай Бог, чтобы не было дождей, и мы могли осуществить нашу цель. Не надо забывать, что Гюмри предстанет перед всем миром, а не только Арменией, город обязательно должен выглядеть представительно».

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031