Лента новостей
Новости дня

Как это депутаты перечислят зарплату за 1 месяц в пользу сельчан, а на что они будут содержать свои семьи?

24 мая,2013 10:42

Для помощи фермерам Армавира, пострадавшим от града, по предложению депутата от РПА Алексана Петросяна («MAП»-и Алика) открыт расчетный счет. Первым отозвался на это предложение спикер парламента Овик Абрамян, и перечислил свою месячную зарплату, призывая других депутатов последовать его примеру. Aravot.am обратился к главе фракции РПА Галусту Саакяну с вопросом, какую сумму для помощи фермерам намерен перечислить он, на что тот ответил: «Я призываю наших ребят перечислить на этот счет или всю свою зарплату, или периодически часть заработной платы. Я думаю, у нас наберется достаточно большая сумма, более того, мы также попросили составить список студентов из 42 сел. Намерены также оплачивать стоимость обучения. Хотим сделать участником этого все общество». Галуст Саакян, заверил, что сам он перечислит полностью всю свою зарплату.

Депутат-республиканец Ваграм Багдасарян не сообщил, какую он перечислит сумму, но уверил, что будет в числе первых, кто окажет помощь сельчанам. А министр образования и науки Армен Ашотян ответил, что все вовлеченные как в исполнительную, так и в законодательную власть, или в политическую систему, если будут иметь возможность оказать какую-либо помощь фермерам, они окажут ее: «Будет ли это передача всей зарплаты, или частично, все зависит от социальных возможностей каждого человека. В целом я согласен с предложением депутата, что есть возможность поддержать жителей из этих местностей в вузах. У нас есть возможность, сейчас мы рассматриваем и непременно попытаемся предоставить частичные скидки. Проблема, если не полностью, то по крайней мере, частично, будет решена. То, что мы избавим от занозы хотя бы некоторых, это точно».

А как заявил вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов: «Здесь имеет значение финансовые возможности, но еще важнее – желание. Если бы мои финансовые возможности были бы большими, я не только зарплату, а может быть предоставил бы и намного больше, но так как я не занимаюсь бизнесом, и как у многих депутатов у меня только профессиональный источник дохода, – это преподавание в университете, – естественно, я приму участие, и предоставлю нашим дорогим сельчанам только часть своей зарплаты».

В ходе опроса многие депутаты сразу же заявляли – а как же, они непременно перечислят свои зарплаты, – и как заметил Эдуард Шармазанов, если депутаты не имеют так называемого побочного дохода, не ведут никакого бизнеса, то как это они смогут перечислить месячную зарплату армавирцам – а на что они будут содержать свои семьи?

.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031