Лента новостей
Новости дня

Эдуард Шармазанов: «В европейских парламентах друг друга режут»

24 мая,2013 11:01

Эта четырехдневка в НС отличилась взаимными оскорбления между РПА и оппозицией.

Вместо обсуждения программы правительства, депутаты начали оскорблять друг друга такими выражениями, как «безнравственный», «ноль», «тормозящие на трассе машины».

В беседе с Aravot.am вице-спикер НС Эдуард Шармазанов на вопрос о том, насколько корректны подобные высказывания, ответил: «Это, естественно, не парламентский лексикон. Конечно, желательно, чтобы женщины и мужчины, оппозиция и власть соблюдали этические нормы, держались в рамках корректности. Но, естественно, не всегда так бывает. Со мной тоже бывали случаи, когда я делал эмоциональные заявления, затем уже спокойно обдумав, понимал, что был неправ, и сожалел. Конечно, это нормально. У человека, который не может давать оценку своим поступкам, проблемы кроются в его голове. Не надо судить слишком строго, но надо делать выводы и работать в атмосфере взаимоуважения. Я уверен, что и для власти, и для оппозиции это останется всего лишь эпизодом, и дальше мы будем работать в рамках солидарности и корректности».

Эдуард Шармазанов сказал, что если сравнивать парламент Армении с европейскими или парламентами постсоветских стран, то там друг друга «режут»: «Слава Богу, у нас эта этическая культура на довольно высоком уровне. Подобные явления носят всего лишь эпизодический характер».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031