Лента новостей
Новости дня

Александр Арзуманян: «В заявлении Минской группы ОБСЕ нет ничего необычного»

27 мая,2013 23:43

«В визите и заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ я не вижу ничего необычного. В Азербайджане предстоят выборы, поэтому никакого прогресса я пока не жду. Это был очередной рабочий визит. А что вы хотели услышать от них. Все эти 20 лет они говорят об активизации и изменении статус-кво»,- сказал сегодня в беседе с Aravot.am бывший министр иностранных дел РА, депутат Национального Собрания Александр Арзуманян, касаясь последнего визита в регион и заявления сопредседателей МГ ОБСЕ. «Никакой активизации в процессе урегулирования, на мой взгляд, ожидать не следует. Прозвучали обычные высказывания об активизации и так далее. Если речь идет о заявлениях министра иностранных дел России, то в нем содержались новые элементы». Напомним, что глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции, которая состоялась после встречи в Москве с его азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым, заявил: «Статус-кво, безусловно, неприемлем, причем для всех. Прежде всего для Азербайджана, Армении и тех, кто живет в Нагорном Карабахе — я в этом глубоко убежден. Статус-кво означает не только нерешенность вопроса о возвращении азербайджанских территорий, но еще и экономическую блокаду Армении, поэтому здесь не нужно никого убеждать в неприемлемости этого статуса».

По мнению Александра Арзуманяна, «в заявлении министра иностранных дел РФ содержатся новые элементы, не подобающие нашему стратегическую партнеру». «Что касается заявления сопредседателей Минской группы, то оно полностью соответствует логике их заявлений последних лет, и какие-либо новые элементы в нем я не увидел»,- добавил А.Арзуманян.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031