Лента новостей
Новости дня

Оценки гей-парада и фестиваля азербайджанских фильмов Тигран Кочарян считает заказом

27 мая,2013 23:46

Правозащитная организация «Amnesty International» давно дискредитировала себя как серьезная и объективная организация, сказал Aravot.am блогер Тигран Кочарян, касаясь опубликованного недавно доклада этой организации о правах человека за 2013 год. Напомним, что в докладе речь идет о препятствовании проведению в Армении организованного Георгием Ваняном фестиваля азербайджанских фильмов, а также нападении на организаторов гей-парада и клуб DIY, известный как место сбора гомосексуалистов.

По словам блогера, оценки «Amnesty International» могут меняться в зависимости от заказчиков. «Кто платит, тот и заказывает музыку. Интересно было бы прочитать в докладах этой организации о людях, содержащихся в тюрьме на острове Гуантанамо, или о том, что происходит в Ливии и Сирии и почему США поддерживают в Сирии «Аль-Каиду». В Армении есть проблемы посерьезней, чем гей-парад, поджог кафе или фестивааль азербайджанских фильмов, поэтому не надо на этом зацикливаться. Понятно, что должны были написать в негативном свете, поскольку основывались на мнениях местных экспертов, которые пользуются этой кормушкой. То есть ни о какой объективности не может быть и речи. Если бы написали в положительном свете, то финансовый поток в Армению прекратился бы. Но людям нужно содержать семьи, под видом семинаров ездить отдыхать».

Тигран Кочарян считает, что доклад «Amnesty International» не отличается от доклада госдепартамента США. «Никакой разницы я не увидел. Когда им это выгодно, они закрывают глаза на определенные вещи. Например, посольства США и других стран дали высокие оценки прошедшим в Армении парламентским и майским выборам. А когда надо оказывать давление на Армению, то откуда-то появляются организации типа «Amnesty International «, которые начинают играть с имиджем Армении. То есть все эти оценки выполняют роль дубины для армянских властей и правительства, если те пытаются

отклониться от намеченного Западом курса. Когда надо молчать – они молчат, когда надо кричать – кричат или реализуют «Программу тысячелетий», или льстят. Никакой объективности с точки зрения защиты прав человека не получается»,- сказал блогер.

Он заверил, что позиция общества в вопросах показа азербайджанских фильмов и проведения гей-парада осталась неизменной. «Что касается Ваняна, то отмечу, что он делает на этом бизнес. Эта тема ему выгодна. Ну а в связи с гей-парадом против нас инициирован судебный процесс, который, если я не ошибаюсь, пока не начался. Заявления этой организации следует рассматривать и как вмешательство в судебный процесс. Кто-кто, но правозащитная организация должна хорошо знать об этом»,- добавил Тигран Кочарян.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031