Лента новостей
Новости дня

Теван Погосян: «Наказать Самвела Алексаняна не является невозможным»

27 мая,2013 11:10

Сегодня Aravot.am поинтересовался у депутата фракции «Наследие», члена комиссии по этике НС РА Тевана Погосяна, насколько, по его мнению, обоснован иск «Трансперенси Интернешнл» против депутата от РПА Самвела Алексаняна и будет ли он принят к производству? Теван Погосян сказал, что он сам не знаком с заявлением, секретариат пока что не передал ему документы, но вопрос должен быть рассмотрен в комиссии – если Самвел Алексанян совершил что-то противоречащего регламенту НС, то заявление будет принято в производство.

Теван Погосян считает, что если против одного и того же депутата поступает несколько жалоб, и они действительно указывают на нарушение правил этики, то наказание будет несравнимо строже, и потому – чем больше будет заявлений, тем более собранными будут депутаты, и поведение их станет более приемлемым.

Мы сообщили ему о точке зрения Людмилы Саркисян, что поскольку речь идет о Самвеле Алексаняне и избирательных процессах, то, возможно, заявление к производству принято не будет. Теван Погосян с этим не согласился: «Не думаю. Однажды уже было заявление на Самвела Алексаняна и, кажется, было принято решение. Так что, я бы не сказал, что это что-то невозможное. Наоборот, если соответствует, то обязательно примем к производству и этот вопрос будет обязательно обсужден».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031