Лента новостей
Новости дня

Сейран Оганян не согласен с Сергеем Лавровым (видеоматериал)

28 мая,2013 11:17

«Сегодняшний день очень обязывает. Объединившись, мы сможем добиться успехов. И каждый из нас должен с огромной ответственностью относиться к своему делу, к своим обязанностям»,- заявил сегодня на брифинге после праздничного парада в Сардарапате министр обороны РА Сейран Оганян. «В нашей истории майские победы очень символичны. Это героические победы, которые придали нашему народу соответствующую духовную силу для дальнейшей борьбы, дальнейших успехов и побед»,- сказал министр, подчеркнув, что во время майских сражений армянский народ проявил

мужество, которое еще раз доказывает, что и сегодня в случае развязывания агрессии против нашей страны и нарушения мира нашего народа мы, проявив единство, поднимемся на борьбу за безопасность страны. Журналисты поинтересовались, готовы ли сегодня Вооруженные силы РА противостоять врагу. Министр ответил: «Мы не гонимся за количеством. Мы добиваемся качественной подготовки каждого солдата и каждого подразделения, а также обеспечения морально-психологической атмосферы. Кроме того, оценку Вооруженным силам могут дать и международные структуры…. Вооруженные силы в любой момент готовы к войне. Мы не хотим войны, но если она начнется, то мы будем с честью и самоотверженностью бороться за нашу родину». Подробности в видеоматериале.

Касаясь заявления министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что нынешний статус-кво невыгоден ни одной из сторон, Сейран Оганян отметил, что процесс, который осуществляет руководство РА, правильный: «Весь тот процесс, который на протяжении многих лет осуществляют сопредседатели Минской группы ОБСЕ, тем не менее обеспечивает сегодняшний мир. Я считаю, что конфликтующие стороны не использовали весь свой потенциал и пытаются проявить конструктивный подход, чтобы эта проблема получила решение в мирных условиях».

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031