Лента новостей
Новости дня

Сергей Шакарянц: «Завтра гомосексуалисты придут в Ераблур проводить митинг?»

28 мая,2013 11:27

В беседе с Aravot.am политолог Сергей Шакарянц, комментируя подписанное 18 мая президентом Франции Франсуа Олландом закон об однополых браках и его возможное «повторение» в Армении, сказал: «Если судить по высказываниям на пресс-конференции Ашота Манучаряна, то этот закон у нас уже принят. Я разделяю его мнение. Мне кажется, он не станет распространять ложную информацию. Наши гомосексуалисты пошли на этот шаг ради Евросоюза или, не знаю, за взятку..?» Политолог негативно относится не к явлению гомосексуализма, а к тому, что этот вопрос выносят на повестку дня и пытаются навязать нам «какой-то евростандарт». «В связи с этим во Франции прошли акции протеста. И если там выступают против этого

явления, то зачем ты, паразит, идешь на этот шаг? Какой закон, какой евростандарт, как это укладывается в наши традиционные ценности? А если завтра Евросоюз потребует, чтобы наши церкви благословляли такие браки, то мы и на это пойдем? Если верить Ашоту Манучаряну, то уже поступили заявления от представителей интеллигенции и священнослужителей, однако власти блокируют распространение подобной информации. А почему? Может, среди наших власть имущих тоже есть любители геев? Мы не вторгаемся в их спальни, водите туда, кого хотите. Но занимайтесь своим делом. Нельзя, чтобы общество оставалось свободным и беззащитным, чтобы завтра-послезавтра дураки потребовали проведения парадов геев и лесбиянок, как, например, в России, где есть прецеденты того, что те идут к мемориалам ветеранов войны, разбрасывают там презервативы и проводят акции. Получается, что завтра-послезавтра гомосексуалисты могут пойти в Ераблур, где похоронены наши герои, и провести там митинг?..»

Шакарянц отметил, что категорически против принятия таких законов: «Я просто не могу понять, в чем ограничены их права. Избирательное право у них есть, кроме того гомосексуализм больше не считается уголовным преступлением, как это было в советское время. Их права ограничены тем, что не разрешается проводить пропаганду среди молодежи и школьников? Если так, давайте узаконим и жертвоприношение человека. Почему нет? Если гомосексуализм разрешен, почему бы и это не разрешить».

По словам политолога, пусть Франсуа Олланд делает то, что хочет. А кто сказал, что мы должны повторять его действия. «Если так, пусть тогда вся Армения откажется от христианства. Если мы христиане, то, грубо говоря, должны уважать эти документы, а если нет, пусть парламент, президент Серж Саргсян заявят, что мы отказываемся от христианства, и тогда посмотрим, какая будет реакция…»

Ева АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031